Содержание: [Скрыть]

Как быстро вылечить диарею

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Быстрое лечение поноса народными средствами у взрослых легко осуществимо. Данные процедуры не требуют особых усилий и больших денежных затрат. Все необходимые ингредиенты зачастую есть в домашнем обиходе. К тому же, в растительных домашних рецептах нет побочных действий и отрицательных влияний на общее состояние организма.

Диарея

Отвар из риса

Бульон из отваренного риса отлично закрепляет стул. Достаточно всего половины стакана отвара на голодный желудок. Сам рис, есть, не рекомендуется, так как он достаточно тяжелый продукт.

Крепкий несладкий чай

Для ослабления болезненных ощущений, снятия спазмолитического эффекта и улучшения работы ЖКТ(желудочно-кишечного тракта) рекомендован крепкий чай без сахара.

Сырое яйцо

Во время поноса, запрещено кушать жирную пищу. Лучше кушать легкие супы, например гречневый или пустой - овощной. Тем более, что дисбактериоз вызывает обезвоживание организма, поэтому жидкость необходимо восполнять. А сырые яйца, как раз пополняют жидкость, способствуют нормализации в работе ЖКТ и закрепляют стул.

Плоды и травы с вяжущим эффектом

Данными особенностями обладают плоды черемухи, дубовая кора, гранатовая кожура.

Укроп

Отвар из цветущего укропа могут принимать даже дети с полугодовалого возраста. Кроме лечения поноса, укроп снимает вздутие, колики и боль, которая свойственна данному заболеванию. Дополнить лечение можно мятным или анисовым чаем, которые в свою очередь успокоят нервную систему, ведь нередко диарея возникает в следствии психологического расстройства, неожиданных стрессовых ситуаций.

Активированный уголь

Устранить понос поможет активированный уголь, который абсорбирует вредные токсины, нормализует микрофлору кишечника и закрепит стул. Тем более, что активированный уголь давно относят к народным средствам.

Заменить уголь можно обычной золой, но только не из хвойных пород деревьев, так как перегоревшие смолы могут пагубно влиять на организм.

Чеснок

Понос может быть вызван паразитами, которые забирают все полезные вещества из перерабатываемой пищи, ослабляя этим иммунитет. А чеснок, обладающий убийственными свойствами для остриц, иных паразитов, не только очистит организм от таковых, но и обогатит его полезными веществами и витаминами, например фитонцидом - антимикробным и противовоспалительным веществом.

Чеснок

Мед и прополис

При выработке меда, пчелы выделяют антисептический фермент, который наполняет этот продукт.

Так мед, прополис, маточное молочко, благоприятно воздействуют на организм, снимаются симптоматику дисбактериоза, убивая болезнетворные бактерии и усиливая иммунитет.

Диарея может быть следствием:

  1. отравления продуктами питания;
  2. загрязненной водой и химическими веществами;
  3. перенагрузки ЖКТ жирной пищей;
  4. воздействия алкоголя;
  5. возникновением стрессовых ситуаций, испуга;
  6. действия антибиотиков или иных медицинских препаратов.

На начальной стадии, при первичных симптомах достаточно лечения народными средствами. Но если понос не проходит на протяжении 3 дней, да еще и с температурой, стоит срочно обратиться к врачу.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Варикоз
1312

Сеточка На Ногах Лечение В Домашних Условиях

Лечение варикоза в домашних условиях Первое проявление варикозного расширения вен на ногах – это сеточка, которая является начальной стадией болезни. Некоторые…
Себорея
2068

Сухая Себорея Кожи Головы Лечение В Домашних Условиях

Способы лечения сухой себореи Многие люди жалуются, что у них сухая себорея кожи головы, но не многие знают, что ее лечение в домашних условиях в принципе…
Лечение поноса бабушкиными рецептами
2362

Средство От Поноса Взрослым В Домашних Условиях

Средства от поноса для взрослых Понос представляет собой сложное расстройство желудка, которое характеризуется опорожнением кишечника в виде жидкого кала…