Содержание: [Скрыть]

Народные рецепты от стоматита

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Стоматит болезнен и неприятен: всё во рту горит и болит. Существует много аллопатических, гомеопатических и народных рецептов от стоматита. Нельзя утверждать, что какое-либо из них предпочтительнее.

Для кого-то нет ничего лучше антибиотиков, а другой воспринимает их в штыки, доказывая, что любые народные рецепты лечения стоматита не только намного безопаснее лекарств, убивающих иммунитет, но и эффективнее оных.

СтоматитДля того, чтобы выбрать метод лечения от этой напасти, нужно учесть некоторые важные моменты.

Что такое стоматит

Инфекционное поражение слизистой нёба, дёсен, языка, спровоцированное ослабленным вследствие стресса или заболевания иммунитета — это и есть стоматит. Еще в раннем грудном возрасте у малышей часто возникает странный налёт на слизистой рта.

Ребёнку буквально несколько дней, а стоматит уже тут как тут: откуда?

Заражение стоматитом может быть спровоцировано инфекционным заболеванием самой матери.

Первые симптомы

Вы можете даже не заметить налёта на слизистой, но не отметить плохое самочувствие и повышение температуры у себя или не обратить внимание на хныкающего без повода на то ребёнка вы не сможете.

Педиатр сразу же попросит открыть рот малыша: действительно, в большинстве случаев причины недомогания — стоматит.

Первая помощь дома

Ещё до того как вы обратились к врачу за помощью, вы можете начать безопасное лечение стоматита, используя народные средства.

Если у вас ещё хранятся дома кристаллы марганцовки, разведите в тёплой воде крохотное количество этого вещества.

Полученный раствор не должен быть насыщенного фиолетового или даже чёрного цвета: вы сожжёте слизистую полости рта.

Ярко-розовый для взрослых и бледно-розовый для детей - вот ориентировочный оттенок правильного раствора для полоскания рта при стоматите. Полощите рот полученной жидкостью как можно чаще - каждый час.

Алоэ

Травы и картофель при лечении стоматита

  1. Алоэ растёт в цветочных горшках у многих. Сок, отжатый из кожистых сочных листьев этого растения и его кожура — это и есть самое первое народное средство, применяемое в борьбе cо стоматитом. Листья алоэ можно жевать, но детям не понравится их горький вкус.
  2. Зверобой - настойка или отвар, тоже эффективно помогает бороться с этой инфекцией. Настойку, приготовленную на медицинском спирте или водке, можно использовать как полоскание для рта, предварительно разведя ей водой. Внутрь достаточно принимать 40-50 капель трижды в день. детям (из-за спирта, содержащегося в лекарстве) лечение настойкой зверобоя не рекомендовано. Для них подойдёт отвар этой же травы.
  3. Ромашка — универсальная трава, которая может помочь в лечении стоматита даже только что родившемуся крохе. Приятная на вкус и полезная людям, ромашка, настоящий убийца вредоносных микробов и болезнетворных бактерий.
  4. Натёртый сырой картофель — одно из самых старых и простых народных средств лечения стоматита. Прикладывайте кашицу из картофеля (сырого) к дёснам, и вскоре вы почувствуете облегчение, боль во рту стихнет, язвочки подсохнут.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Зуд
1425

Густые Белые Выделения Без Запаха И Зуда

Выделения у женщин Иногда женщину беспокоят белые густые выделения без запаха и зуда. Многим причина таких выделений незнакома, поэтому они начинают думать о…
Температура и рвота у взрослого
7397

Температура И Рвота У Взрослого

Причины рвоты с температурой у взрослого Повышенная температура и рвота у взрослого может возникнуть в нескольких случаях. Рассмотрим факторы, которые вызывают…
Грыжа
1486

Грыжа Шморля Грудного Отдела Позвоночника Лечение

Что такое грыжа Шморля Грыжа Шморля грудного отдела позвоночника тяжело поддается лечению, так как диагностировать ее на ранней стадии практически невозможно.…