Содержание: [Скрыть]

Холецистит: лечение в домашних условиях

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Холецистит представляет собой воспаление желчного пузыря. Этому заболеванию чаще подвергаются женщины, но иногда и у мужчин можно наблюдать симптомы этой болезни. Так как холецистит может вызвать более серьезные заболевания, то предлагаем вашему вниманию самые эффективные народные средства лечения холецистита. Они максимально действенны в комплексе с медицинскими препаратами.

Боль

Причины возникновения холецистита

Холецистит может возникнуть в силу многих причин или образоваться на фоне протекания в организме других заболеваний. Образованию холецистита способствуют переедание, неправильный режим питания, потребление жирной, копченой и острой пищи, сидячий образ жизни.

Возможно развитие холецистита на фоне беременности, токсикологического отравления, аллергических реакций, злоупотребления алкоголем. Также это заболевание может возникать при воспалениях в других органах, например, при ангине, пневмонии.

Симптомами холецистита является ноющая тупая боль в области подреберья справа, горечь в роту, иногда металлический привкус, тошноту, бессонница, рвота, желтый цвет лица, раздражительность, отрыжка, нарушение дефекации, повышение температуры.

Самостоятельное лечение холецистита

Предшествовать лечению в домашних условиях должна консультация у врача. При легкой форме заболевания можно проходить курс дома, а при острой понадобиться хирургическое вмешательство. Также врач сможет подобрать подходящую диету, антибактериальные и спазмолитические препараты.

В качестве народных средств подойдет настой из 500 г. овса, залитых 1 л. кипятка. Его нужно настоять на протяжении часа, процедить и выпивать по полстакана трижды в сутки.

Еще для лечения холецистита делают отвар из свеклы. Для этого ее очищают от кожуры, измельчают максимально мелко и варят, пока масса не загустеет. Пить отвар стоит 3 раза в сутки в теплом виде за полчаса до еды.

В качестве профилактики следует пить сок рябины, белокочанной капусты или съедать на голодный желудок 2 груши. Также из груш можно парить компот и пить по 1 стакану с утра.

ОтварОтличный эффект при лечении холецистита оказывают отвары трав. В качестве основы для них можно использовать корни володушки и аира, траву душицы, кукурузные столбики, траву тысячелетника, мелисы, шалфея, зверобоя, бессмертника, чистотела, лапчатки, дымянки. 

Очень полезными являются следующие сборы:

  1. плоды можжевельника, литься березы, тысячелетник и трава полыни;
  2. ромашка, мята перечная, мыльнянка лекарственная, шишки хмеля;
  3. мята, полынь, корень валерианы;
  4. душица, мята, календула, спорыш;
  5. трава дымянки, можжевельник, корень одуванчика и цикорий.

Хорошим средством при лечении холецистита станет масса из 1 кг. меда, 4 лимонов и 200 мл. оливкового масла. Лимоны предварительно измельчить в блендере и перемешать с остальными ингредиентами. Хранить эту массу в холодильнике и есть по 1 ложке до еды. В год нужно устраивать по 3–4 таких курса.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Боль после родов
1831

Болит Низ Живота После Родов

Почему не проходят боли в животе после родов Появление на свет нового человека, долгожданного малыша - событие очень радостное для родителей и всех…
Изображение по умолчанию
993

Записаться Ко Врачу Через Интернет

Как записаться к врачу через Интернет на сайте Теперь москвичи могут записаться к врачу через интернет. Подобных услуг в глобальной сети существует не мало.…
Сильное Обезболивающее При Зубной Боли
6135

Сильное Обезболивающее При Зубной Боли

Эффективное обезболивающее от зубной боли Здесь мы поговорим о сильных обезболивающих при зубной боли. Как, правило, обезболивающие препараты можно найти в…