Содержание: [Скрыть]

Самые эффективные средства лечения язвы желудка

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Язва желудка – опасное заболевание, запущенная форма недуга может привести к летальному исходу. Главный орган пищеварительной системы требует уважительного отношения, лечение язвы желудка народными средствами дает самый большой эффект при регулярном проведении процедур.

Язва

Народные рецепты:

Вариантов лечения язвы вне стационара достаточно много.

Картофель и капуста – верные соратники

Картофельный и капустный сок обладают отличным заживляющим действием. Под влиянием их компонентов быстро затягиваются любые ранки, в том числе и язва желудка. Народные врачеватели советуют пить картофельный или капустный сок натощак ежедневно. Можно чередовать прием сока – один день капустный, другой – картофельный.

Лечим язву продуктами пчеловодства

Одинаково эффективные в борьбе с язвой натуральный мед и прополис. На основе этих продуктов готовятся спиртовые настойки, которые затем принимаются за час до еды, предварительно растворенные в теплой воде.

Масло в борьбе с язвой

Отличным заживляющим действием обладает облепиховое масло, его рекомендуют принимать по 1 ст. л. трижды в день, желательно на голодный желудок. Секрет благотворного влияния масла в том, что оно успокаивает слизистую органа, обволакивая его и заживляя ранки.

Алоэ в борьбе с язвой желудка

Лекарство из алоэ готовят с добавлением натурального меда и красного вина. Листья растения превращают в кашицу, добавляют мед и оставляют в темном месте на 3 дня. Затем в лекарственное средство вливают 200 гр. красного вина, размешивают и вновь убирают в темное место на сутки. Принимают на по 1 ст. л. 3 раза в день.

Алоэ

Куриные яйца и оливковое масло

Лечение язвы желудка с помощью куриных яиц – проверенный и эффективный способ. Предлагается взбить один белок и добавить столовую ложку масла (некоторые лекари рекомендуют добавить 1 ч. л. меда). Принимать смесь по утрам на годный желудок. Нельзя оставлять лекарство в холодильнике, следует употреблять его сразу после приготовления. Если желудок сильно беспокоит, можно повторять процедуру приема лекарства дважды в день.

Овес – верный помощник

Использование овса дает отличный результат, причем из него можно готовить не только отвары, но и кисели. Полезное лекарство на основе овса обладает способностью снимать болевой синдром и спазмы, успокаивать слизистую оболочку и заживлять раны.

Овсяный отвар готовиться просто: ½ стакана овса заливают ½ литра теплой (не горячей) воды, настаивают 12 часов, доводят до кипения и варят на небольшом огне около получаса. Настаивают еще 12 часов, процеживают, добавляют теплую воду, чтобы получился первоначальный объем, принимают по ½ стакана трижды в день.

Овсяный кисель готовится еще проще. Крупа замачивается и отправляется в теплое место на сутки. Пророщенные зерна необходимо промыть, подсушить, измельчить с помощью кофемолки. Мука разводится водой, добавляется кипяток, после чего кисель варится 2 минуты, настаивается 20 минут. Важно пить кисель в свежем виде.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

От вздутия живота народные средства
2392

От Вздутия Живота Народные Средства

Народные средства от вздутия живота Вздутие живота или метеоризм характеризуется излишним скоплением газов в кишечнике, которое может вызывать болезненные…
Лающий кашель у ребенка без температуры: как лечить
1455

Лающий Кашель У Ребенка Без Температуры: Как Лечить

Если нет температуры но держится кашель. Как лечить? Многие родители сталкиваются с тем, что замечают лающий кашель у ребенка без температуры: как лечить этот…
Из-за чего у ребенка при поносе повышается температура
1945

Рвота И Понос У Ребенка С Температурой

Из-за чего у ребенка при поносе повышается температура Заболевший малыш всегда вызывает огромное беспокойство у его родителей. Особое волнение появляется при…