Содержание: [Скрыть]

Народная медицина при межреберной невралгии

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Многие люди не понаслышке знают о чувстве резкой и сильной боли в груди, усиливающейся при вдохе-выдохе, которые очень часто путают с сердечным приступом. Данные симптомы характеризуют межреберную невралгию, лечение которой народными средствами может быстро облегчить состояние больного.

Чувство боли локализуется в нервных окончаниях, расположенных между ребрами.

Отличительной особенностью межреберной невралгии от сердечных болей заключается в том, что употребление нитроглицерина или валидола не приносит облегчения и не купирует болевой синдром.

Неврлагия

Первопричины возникновения боли между ребрами

Природа возникновения чувства боли при межреберной невралгии самая разнообразная.

Могут иметь место следующие раздражающие факторы:

  1. Длительное нахождение на холоде или сквозняке.
  2. Выполнение определенных манипуляций в неудобной позе.
  3. Резкое движение телом.
  4. Имеющиеся болезни позвоночника.

Данные факторы могут привести к возникновению болей между ребрами, которые заметно усиливаются при попытках выполнить различные физические действия.

Чувство боли может передаваться в отдельные участки спины, конечности. Могут возникнуть онемение участков кожи, сильная потливость. Боль носит либо тупой ноющий характер, либо она острая и режущая, с потемнением в глазах.

Приступы боли имеют тенденцию повторяться через определенные промежутки времени. Чувство боли начинает резко усиливаться и затем постепенно стихает.

Чем помочь страдающему от болей дома

Все мероприятия по лечению межреберной невралгии народными средствами, направлены на быстрое снятие болевого синдрома во время приступа, уменьшению чувства тревоги.

Необходимо так же выяснить первопричину возникновения болевых ощущений.

При наличии болезней позвоночника или ЦНС, начинать самостоятельное лечение можно исключительно после полного обследования специалистом.

Необдуманный прием и нанесение с первого взгляда безопасных народных средств, может привести к обострению хронических болезней.

Безопасными манипуляциями с больным участком тела можно назвать различные процедуры по согреванию больного места. Для достижения данных целей используются нагретые семена льна, сваренное вкрутую яйцо и другие народные средства.

ИголкоукалываниеМожно использовать специальные согревающие инфракрасные лампы, электрические коврики для обогрева.

Для прогревания больного участка и снятия боли можно приготовить мазь, основу которой составляет змеиный или пчелиный яд. Данная мазь быстро приносит облегчение при возникновении сильной боли, глубоко проникает в ткани, благоприятно воздействуя на них.

При начале лечения данными мазями необходимо убедиться в отсутствии аллергических реакций на отдельные компоненты.

Какие ванны помогут в снятии боли между ребрами

При лечении межреберной невралгии, хорошо себя зарекомендовали ванны с добавлением лекарственных растений. Хорошее воздействие на больной участок тела оказывают ванны с добавлением масел из лаванды, эвкалипта. После ванны не стоит ополаскиваться, нужно просто промокнуть влагу сухим полотенцем.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Аритмия
1200

Лечение Аритмии Сердца В Домашних Условиях

Симптомы, виды и методы лечения аритмии дома Аритмией страдает едва ли не каждый второй житель мегаполиса, поэтому вопрос лечения аритмии сердца в домашних…
Как долго может быть жар при ангине
1516

Сколько держится температура при ангине: может ли быть ангина без температуры

Как долго может быть жар при ангине Острый тонзиллит проявляет себя чувством боли в горле, общей слабостью, появлением белого налета, гнойников на миндалинах,…
Копчик
1989

Ушиб Копчика Лечение В Домашних Условиях

Чем опасен ушиб копчика и как его лечить Лечение ушиба копчика в домашних условиях должно начинаться с охлаждения повреждённого места. Как можно скорее к нему…