Содержание: [Скрыть]

Народные способы улучшения мозгового кровообращения

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Длительные проблемы с кровообращением в мозгу человека являются основным фактором, провоцирующим инсульт – заболевание, которое ежегодно уносит тысячи жизней и с каждым поколением поражает все более юных жителей разных стран.

МозгРазберем вопрос: лечение народными средствами нарушенного мозгового кровообращения.

Основные причины нарушений:

  1. атеросклеротические бляшки;
  2. повышенное давление;
  3. сильные физические и эмоциональные перегрузки (мозг не отдыхает);
  4. последствия травмы головы;
  5. проблемы в шейном отделе позвоночника, возникшие как следствие развития остеохондроза.

Как заподозрить проблему с кровообращением

Если вы испытываете регулярные головокружения, головную боль, снижение чувствительности одного из органов чувств, проблему с речью, внезапную потерю двигательной активности, проблемы с чтением и письмом или любые другие симптомы, наличие которых вызывает у вас беспокойство, обязательно расскажите о них врачу. Адекватное лечение способно восстановить нормальные функции мозга и значительно улучшить качество жизни.

Рецепты нетрадиционной медицины для мозга

Коррекцию следует начинать с изменения образа жизни. Пересмотрите сочетание сон/отдых, приобретите тонометр для контроля давления, регулярно сдавайте анализ, показывающий уровень холестерина. Чтение книг, решение несложных логических задач, настольные игры также помогают улучшить кровообращение в мозгу. Полезен также массаж шеи, головы и ушных раковин.

Лечимся дома (рецепты)

Сбор

  1. Изготовление настоек. Для ее приготовления вам понадобятся уже готовые настойки нескольких лекарственных растений (боярышник, валериана, пион, пустырник, эвкалипт, мята), а также пузырек Корвалола. Содержимое всех баночек выливаем в одну тару, например, темную бутылку, добавляем немного гвоздики, оставляем на 10 дней. Средство способно излечить даже сильное нарушение кровообращения. Прием: по 30 капель до еды.
  2. Активнее летнее восстановление для мозга. Этот рецепт подходит для теплого времени года, когда на приусадебном участке можно найти большое количество чистотела. Измельчаем листики растения (необходимо получить 1 ст. л.), заливаем 1 стаканом кипятка, даем настояться не более получаса, употребляем по 3 раза в день в течение 15 дней, разовая доза: 2 ст. л.
  3. Цитрусовая помощь. Готовим: по 2 измельченных на мясорубке лимона и апельсина смешиваем с 50 граммами меда, оставляем на сутки, затем убираем в холод и употребляем по 3 раза в сутки, запивая чаем (желательно, не горячим). Разовая доза: 1 столовая ложка.
  4. Люцерна как способ восстановления памяти и мозга. Рецепт: 1 десертная ложечка семян настаивается в 120 мл. воды и употребляется 3 раза в день за полчаса до еды. Курс: 9 месяцев/1 месяц/9 месяцев.
  5. Подарок природы для мозга. Три части клюквы + три части меда + одна часть тертого корня хрена. Массу взбиваем блендером, складываем в банку и убираем в холодильник. Кушаем 3 раза в день, по 1,5 ст. л. как десерт.

Эти народные средства можно использовать и для профилактики проблем с кровообращением.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Лечение
2241

Лечение Бартолинита В Домашних Условиях

Способы лечения бартолинита Опасаясь хирургического вмешательства, некоторые женщины не обращаются к специалистам и начинают лечение бартолинита в домашних…
Цистит у мужчин
9775

Частое Мочеиспускание И Боль Внизу Живота У Женщин

Может это цистит? Цистит – это распространенное инфекционное заболевание, характеризующееся воспалительным процессом слизистой оболочки мочевого пузыря.…
Лечение поноса при температуре 38 у взрослого
2862

Понос И Температура 38 У Взрослого - Лечение

Если понос сопровождается температурой Расстройство желудка и нелады с кишечником — это всегда некстати. Что делать, если не только понос застал врасплох, но и…