Содержание: [Скрыть]

Как вылечить сустав с отложением солей

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Недуг, с которым нужно бороться — отложение солей в суставах. Лечение народными средствами даст отличный результат. Очищеный от шлаков организм — это прежде всего здоровье.

Отложение солей в суставах снижает их гибкость и подвижность, появляется хруст и боли. В итоге, нарушается работоспособность человека.

Отложение солей

Причины образования солей в суставах

Наследственность. В таком случае, у больного нарушен обмен белка, он плохо усваивается, белковая пища окисляется и превращается в соли, которые распространяется по всему организму. Особенно страдают суставы.

Неправильное питание. Ситуация, когда нарушен обмен солей в организме человека. Популярное заблуждение, что нужно совершенно исключить соль из рациона. Так делать нельзя!

Помогут ли народные способы борьбы с солями

Если болит сустав, то возможно, причина в отложении солей. Лечение травами, дарами природы дает отменный результат, если человек внимательно относиться к своему здоровью, начинает делать процедуры своевременно. Ведь чаще всего, отложение солей замечают у себя пожилые люди. К сожалению, полностью избавиться от этого недуга не удается, когда болезнь очень запущена.

Рецепты, которые проверены временем

Лук

  1. Народный метод, который поражает своей простотой: натощак нужно выпивать один стакан воды. Она должна быть горячей, но не настолько, чтобы спровоцировать ожог.
  2. Больному будет полезно пить отвар с фасоли: несколько ложек фасоли залить горячей водой, настоять ночь. В течении дня пить этот настой. Также, можно растирать этой жидкостью суставы.
  3. Поможет хрен! Килограмм корней хрена измельчить в блендере, залить четырьмя литрами воды. Прокипятить, процедить, добавить баночку меда. Необходимо пить такой чай каждый день.
  4. Больному рекомендуется пить чай из лаврового листа. Можно добавить мед.
  5. Земляничный сок отлично борется с отложениями солей. Нужно выпивать как минимум пол стакана в день. Примерный срок лечения - месяц.
  6. Настой из картофеля. Небольшие клубни помыть (кожуру не снимать!), после чего разрезать на небольшие кусочки и варить, чтобы картофель полностью разварился). Такой отвар нужно пить вместо чая.
  7. В большой кастрюле проварить топинамбур, после чего немного остудить жидкость, окунуть туда больной сустав.
  8. Обязательно заготовьте корни подсолнуха! Они отлично справляются с отложениями солей. Несколько корней нужно опустить в кипящую воду, проварив их в течение 5 минут. Пить как чай.
  9. Можно приготовить чай из арбузных корок — арбуз очистить так, чтобы получились тонкие шкурки. Их нужно высушить на солнце, перетереть в порошок. Использовать вместо чая.

Обязательно чистите свой организм! Отложения солей пагубно влияет не только на суставы, но и на другие внутренние органы - почки, мочевой пузырь, сердце.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Сыпь
9294

Сыпь У Ребенка По Всему Телу Без Температуры

Отчего у ребенка сыпь по всему телу Красная или светло-розовая сыпь у ребенка по всему телу без температуры обычно вызвана переустройством внутренних систем…
Чешется Левый Глаз Примета
1276

Чешется Левый Глаз Примета

Приметы почесывания Глаза чешутся у всех людей, одни не обращают на это никакого внимания, другие склонны строить сотни гипотез о том, как сложится их…
Запоры после родов при грудном вскармливании у мамы
1881

Запоры После Родов При Грудном Вскармливании У Мамы

Чем обусловлены запоры после родов Запоры после родов при грудном вскармливании у мамы - явление достаточно распространенное, на проявление данного симптома…