Содержание: [Скрыть]

Как лечится периартрит плечевого сустава

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Периартрит плечевого сустава — довольно распространенный недуг. Он поражает до половины престарелого и 1/4 всего населения Земли. Как проявляется периартрит плечевого сустава и возможно ли его лечение народными средствами?

Периартрит

В чем выражается болезнь и каковы ее причины

Причинами проявления периартрита, или воспаления капсулы плечевого сустава, а также сухожилий плеча, являются всевозможные травмы в этом месте, неудачное падение и следующее за ним травмирование плеча, удары или чрезмерная нагрузка на руку.

Этот недуг может возникнуть и на фоне других болезней или как осложнение после них. Например, случается, что периартрит возникает после инфаркта миокарда. Но обычно он все же проявляется через 3–7 дней после чрезмерной физической нагрузки у плохо тренированных людей.

При периартрите плечевого сустава имеют место боли в районе плеча и сустава руки. Очень часто бывает трудно вытянуть вверх руку или завести ее за спину, т. е. движения ограничены.

Боль при периартрите плечевого сустава нередко имеет одну особенность: она возникает только тогда, когда больной пытается двигать рукой, преодолевая сопротивление чего-либо. Например, если врач фиксирует его руку и просит подвигать ею, оказывая ему сопротивление.

Другие симптомы:

  1. Боль в плече отдает в руку и даже шейный отдел.
  2. Двигать рукой вперед можно свободно, а вот вращение, поднятие вверх и заведение руки за спину вызывают сильную боль.
  3. В ночное время боль становится сильнее.
  4. Есть некоторая припухлость на передней части плеча.
  5. Температура тела указывает на присутствующее в организме воспаления (37,2 – 37,5°С).

Как лечится

При периартрите лечение применяется комплексное. Потребуются и медикаментозные средства (нестероидные противовоспалительные препараты пропишет врач), и компрессы с применением лекарственных средств ("Димексид" или "Бишофит"), и другие виды терапии.

НастойОчень хорошо помогают компрессы с "Бишофитом". Это лечебное средство на основе природного минерала очень эффективно при самых разных недугах опорно-двигательного аппарата. На повязку из нескольких слоев марли нужно обильно нанести средство и зафиксировать ее на пораженном участке. Держать его можно около часа — двух.

Если у больного нет аллергии на медицинских пиявок, то можно провести лечение и ими. Один курс гирудотерапии прекрасно снимает болевой синдром, воспаление, помогает быстрее восстановить подвижность больного сустава.

Эффективным народным средством для лечения периартрита являются и медовые компрессы. Марлевый компресс с чуть-чуть подогретым натуральным медом фиксируют на больном суставе с помощью пищевой пленки и повязки. Можно оставить на всю ночь.

Еще одно хорошее народное средство — настойка календулы на водке. Сушеные цветы этого растения (50 грамм) следует настоять 2 недели на полулитрах водки. Затем аккуратно натирать ею область плеча и лопатки. Как только боль пройдет, следует потихоньку разрабатывать руку. Но очень бережно.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Воспаление
1550

Защемление Седалищного Нерва Симптомы И Лечение В Домашних Условиях

Симптомы и лечение воспаления седалищного нерва Седалищный нерв – самый большой нерв в человеческом теле. Защемление седалищного нерва и его симптомы крайне…
Фимо
1740

Фимоз У Мальчиков Лечение В Домашних Условиях

Лечение фимоза у мальчиков Мамы мальчиков знают не понаслышке, как важна правильная и регулярная гигиена детских гениталий. Но, к сожалению, ни один малыш…
Кишечник
2136

Таблетки При Болях В Желудке

Что принимать, чтобы быстро избавить себя от боли в желудке При возникновении проблем с ЖКТ многие люди начинают задаваться естественным вопросом, какие…