Как вылечить полиартрит в домашних условиях

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Ревматоидный полиартрит – серьезное заболевание суставов, природа которого до сегодняшнего дня полностью не изучена. Между тем распространенность недуга бьет рекорды, на планете от него страдают около 20 миллионов человек. При диагнозе полиартрит пальцев рук назначают лечение народными средствами и медицинскими препаратами, если своевременно не приступить к процедурам, можно остаться инвалидом.

Полиартрит

Народные рецепты в борьбе с полиартритом

Методов лечения заболевания много, пациент должен выбрать для себя подходящий вариант, предварительно проконсультировавшись с врачом. Часто специалисты советуют комплексный подход.

Травяные ванны

Болит у вас палец, рука или суставы на ногах, в любом случае ванны станут хорошим помощником в борьбе с недугом:

  1. Травяная ванна из крапивы, репейника, топинамбура и спорыша (берем равные пропорции трав, завариваем и выливаем в ванну). Можно организовывать местные ванночки или полностью погружаться в травяную воду;
  2. Ванны из цикория и красного клевера (берем травы в равных пропорциях, варим несколько минут и выливаем в воду). Ванночки с таким составом очень полезны для рук и пальцев.

Мази и настойки для втирания

  1. Адамов корень натираем на терку, разбавляем с водкой в пропорции 1:1, настаиваем сутки и регулярно натираем проблемные суставы;
  2. Готовим скипидарно-камфорную мазь из спирта, прованского масла и скипидара. Втираем состав в суставы дважды в день.

Соки, отвары и настойки внутрь

  1. Водный настой из картофельных очисток (5 ст. л. на ½ литра кипятка) необходимо пить трижды в день;
  2. настой из морковной ботвы и чабреца пьем вместо чая;
  3. настой сабельника (2 ст. л. на ½ литра кипятка настаиваем 12 часов);
  4. сок топинамбура необходимо пить по ½ стакана трижды в день (для усиления положительного эффекта можно делать компрессы с соком земляной груши).

Настой

Правильное питание

Принцип питания очень важен при полиартрите. Необходимо регулярно переходить на овощную диету и насыщать свое меню рыбой. Только следите за тем, чтобы зараз не съедать более 150 граммов такого продукта.

Практикуется лечение витаминизированной смесью из гречихи, кураги, изюма, лимона, грецкого ореха, яичной скорлупы и натурального меда. Данную смесь рекомендуется употреблять утром вместо завтрака.

Криотерапия (лечение холодом)

Лечение холодом может проводиться как в специализированном учреждении (криосауны), так и в домашних условиях.

В криосауне температура -160С, человек находится в ней около2-3 минут, процедуры повторяются около 20 дней. Поскольку данный метод лечения полиартрита достаточно дорогой, можно использовать другое народное средство – холодовые пакеты из снега или льда.

Берем холодный пакет, оборачивает тканью, прикладываем к больным суставам и держим 5 минут, после того, важно выдержать время, несмотря на то, что будет сильно колоть и жечь. После процедуры обязательно помассируйте и согрейте руку. Повторяйте сеансы 20 дней подряд.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Пробка
1851

Пробки В Ушах: Лечение В Домашних Условиях

Можно ли вылечить ушные пробки дома Плотное скопление ушной серы в наружном слуховом проходе формирует ушную пробку. Её главной причиной является повышенная…
Как снять острый приступ аллергического дерматита
2278

Аллергический Дерматит Лечение В Домашних Условиях

Как снять острый приступ аллергического дерматита Одним из неприятных заболеваний, доставляющих не только неприятные ощущения, но и определенный…
Какую таблетку можно пить беременным
1234

Препараты от боли в горле кашле насморке при беременности

Какую таблетку можно пить беременным при простуде Беременная женщина из-за снижения иммунитета всегда подвержена риску заболеваний, в том числе и простудных.…