Содержание: [Скрыть]

Способы лечения полипа уретры у женщин

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Если процесс мочеиспускания доставляет женщине болезненные ощущения и дискомфорт, нужно срочно принимать какие-либо меры. Вполне вероятно, что причиной боли стал полип уретры, лечение которого всегда можно попробовать провести народными средствами, но при этом не забывать про посещение врача.

Полип

Почему возникает боль

Полип уретры появляется на слизистой мочеиспускательного канала. Это доброкачественное образование из фиброзной ткани, которое может развиваться и достигать размера около одного сантиметра.

Такое заболевание опасно тем, что уретра может закупориться практически полностью и выход мочи из организма станет невозможным.

Чаще всего полипы возникают у женщин в возрасте, но не застрахованы от этого недуга и молодые девушки. Причины образования полипов просты.

В основном провоцируют такое заболевание не вылеченные вирусные или бактериальные инфекции мочевыводящих путей.

Также полипы нередко появляются на фоне гормональных нарушений в организме.

Проявляет себя такое новообразование болью при походе в туалет и частыми позывами к мочеиспусканию. В некоторых случаях, при нарушении целостности полипа, можно заметить небольшие кровавые вкрапления в моче.

Лечимся дома

Если полип только появился и еще не вырос до больших размеров, можно попробовать применить народные средства:

  1. Чистотел. Эта целебная трава отлично справляется с воспалением, снимает боль в уретре. Ее необходимо заварить кипятком, дать отвару настояться и принимать по несколько раз в день.
  2. Лопух. Сок и свежих отжатых листьев лопуха также часто принимается как вспомогательное народное средство для лечения полипов.
  3. Тыквенные семечки. Семена тыквы необходимо смешать с отваренными яичными желтками и облепиховым маслом. Такую смесь нужно как следует нагреть на плите, а затем отсудить. Принимать небольшими дозами (достаточно чайной ложки).
  4. Ромашка. Отвар из аптечной ромашки применяют для спринцевания мочеиспускательного канала. Ромашка обладает антисептическим и смягчающим действием.
  5. Травяные сборы. Из таких трав, как календула, кора дуба, шалфей и др. можно приготовить ванночки. Растительные компоненты нужно залить кипятком, дождаться пока жидкость остынет и залить ее в таз. Такие ванночки снимут воспаление и боль.

Подорожник

Когда пора к врачу

В некоторых ситуациях народные средства не оказывают должного эффекта. И для того чтобы вылечить полип, нужно посетить врача. Он осмотрит пораженную уретру и назначит лечение.

Полностью избавиться от полипов поможет только хирургическая операция. Среди наиболее часто используемых методик – лазерное удаление, радиоволновое иссечение, криодеструкция, электрокоагуляция. Такие способы считаются более щадящими, чем вырезание полипа скальпелем.

Любая из операций проводится под наркозом, поэтому женщина не будет испытывать каких-либо неприятных ощущений. Удаленное образование врач обязательно отправит в лабораторию на исследование, чтобы установить природу его происхождения.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Касторовое масло от запора
2112

Касторовое Масло От Запора

Народные средства от запора Поскольку люди являются частью природы, то и применять лекарства от разных недугов стараются как можно меньше, а выбирают…
Бактерия
1353

Хеликобактер Пилори: Симптомы Лечение Народными Средствами

Как излечиться от Хеликобактер пилори народными средствами О существовании бактерии Хеликобактер пилори и ее пагубном влиянии на человеческий организм люди…
Как снять острый приступ аллергического дерматита
786

Аллергический Дерматит Лечение В Домашних Условиях

Как снять острый приступ аллергического дерматита Одним из неприятных заболеваний, доставляющих не только неприятные ощущения, но и определенный…