Нетрадиционная медицина и почечная недостаточность

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Нарушение мочеиспускания, моча постоянного светлого цвета и общая слабость, являются характерными симптомами почечной недостаточности, лечение народными средствами которой приносит очень хорошие результаты.

Нарушение функции почек влечет за собой большое накопление вредных и токсических продуктов в крови, которое ведет к общему ухудшению самочувствия пациента. Из-за плохой работы почек отсутствует полноценная естественная фильтрация крови, влекущая за собой постепенное отравление организма.

Почки

Первопричины плохой фильтрации крови

К основным причинам возникновения острой или хронической почечной недостаточности относятся:

  1. Попадание в организм солей тяжелых металлов, которые имеют свойство накапливаться в почках.
  2. Процесс интоксикации различными животными, растительными ядами или медикаментами.
  3. Хронические и острые болезни почек, при отсутствии действенного лечения.

Все данные факторы приводят к тому, что в части тканей почки происходят дистрофические изменения с полной невозможностью нормально фильтровать кровь. На оставшиеся клетки почки ложится повышенная нагрузка и они начинают работать в экстремальном режиме. При утрате половины клеток почки возникает острая почечная недостаточность, когда оставшимся тканям не удается полноценно выполнять свои функции.

Первые признаки накопления токсинов

Почечная недостаточность не проявляет себя никакими болевыми ощущениями.

Первыми признаками плохой работы почек являются:

  1. общая слабость и утомляемость, тошнота и рвота в утренние часы. При лабораторных исследованиях крови отмечается чрезвычайно низкий уровень гемоглобина.
  2. потребность три-четыре раза в опорожнении мочевого пузыря по ночам, особенно у пациентов не старше пятидесяти лет.
  3. моча абсолютно прозрачная и бесцветная в течении продолжительного промежутка времени.

С накоплением токсинов в крови могут добавляться проблемы с работой сердца, которые обычно выражаются в различных аритмиях.

В дальнейшем не исключены проявления почечной недостаточности в виде серьезных нарушений в ЦНС. Выражаются они в виде подергиваний пальцев и век, могут возникнуть психические расстройства. Неадекватность в поведении пациента достаточно распространенный симптом у больного хронической почечной недостаточностью.

Как лечиться природными снадобьями

Лечение народными средствами болезней почек сводится к тому, что принимая лекарственные отвары и настои, пациент нормализует работу дистрофических тканей почки.

ТравыПрименение народных растительных средств не наносит вреда поврежденным клеткам почек, стимулируя их нормальную работу. Одновременно проводится лечение болезни или интоксикации, которое стало первопричиной нарушений функций почки.

Помимо приема лекарственных трав, народная медицина рекомендует соблюдение определенного режима питания. В пищевых продуктах не должно содержаться большое количество соли и других веществ, способствующих задержки мочи.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Зуд головы
6912

Может Ли Голова Чесаться От Нервов: Что Делать

Может ли голова чесаться от нервов и как снять навязчивый зуд Наверняка каждый из нас не раз чувствовал неприятные ощущения в области головы, которые…
Кашль
1688

Влажный кашель у ребенка чем лечить

Как лечить влажный кашель у ребенка Влажный кашель у ребенка, чем лечить? Очень актуальный вопрос для каждой мамы. При появлении этого признака стоит…
Язва
4945

Болит Желудок После Родов

Из-за чего возникает боль в желудке после родов Почему болит желудок после родов? Причин для такого недомогания может быть несколько — изменение режима…