Содержание: [Скрыть]

Можно ли вылечить полипы в желчном пузыре самому

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Полипы представляют собой разрастание тканей. Заболевание могут спровоцировать генетические изменения и мутации, а так же вирусы, но и во всех случаях лечение полипов в желчном пузыре может эффективно проходить народными средствами. Какие-либо характерные симптомы заболевания отсутствует. Но больного может возникать чувство тяжести в правом подреберье, а так же непереносимость отдельной пищи.

Мастопатия

Как производится лечение

Опасность заболевания основывается на том, что полип имеет свойство перерождаться в злокачественное образование, и его обычно удаляют хирургическим путем.

Хотя если недуг выявили на ранних стадиях, то домашнее лечение может быть вполне эффективным.

Фитотерапия

  1. Готовим настойку из полыни, цветков бархатцев, пижмы, девясила, листа маньчжурского ореха, настурции. Заливаем 0,5 л вскипевшей воды 1 ст. ложку каждого ингредиента отдельно. На протяжении последующих 20 минут, даем настояться, и процеживаем. Пейте каждый настой отдельно. А так же, горячие настои каждого растения по ¼ стакана пейте 3 р. на день до еды, в течении месяца по каждому растению. То есть 28 дней принимаем настой пижмы, затем начинаем принимать настой полыни.
  2. По 20 г цветков бессмертника песчаного, зверобоя, пастушьей сумки, столбиков кукурузы, ежевики сизой, подорожника; по 15 г череды и семян укропа, по 25 г травы спорыша, мать-и-мачехи, лесной земляники добавляем к 40 г перемолотых плодов шиповника. Перемешиваем. 2 ст. ложки средства завариваем 500 мл вскипевшей воды на протяжении 30 минут. Фильтруем и пьем по 85 мл трижды за день, за 20 минут до еды в течении месяца.
  3. 15 старых грибов дождевиков, размером 3-4 см смешайте с 100 мл водки. Собранные грибы не моем. Средство настаивается неделю в темном месте. Ежедневно настойку нужно встряхивать, после чего процеживаем, хорошо измельчаем грибы и перемешиваем с 0,5 кг сливочного масла и 3 ст. ложками пчелиного меда. Прием по 1 ст. ложке через 30 минут после приема пищи. Средство храниться в холоде.
  4. Измельчаем десяток листков 3-летнего алоэ, добавляем 5 ст. ложек меда и 0,5 кг сливочного масла. Сбиваем смесь с 50 мл коньяка. Прием через 30 минут после еды по 1 ст. ложке с теплым зеленым чаем.
  5. Желчегонные настои из солянки холмовой, расторопши и артишока. Заливаем по 1 ст. ложке каждого ингредиента или всего сбора 500 мл вскипевшей воды. Настаиваем в течении 20 минут. Пьем настой горячим по ¼ стакана после приема пищи.

Свекла

Физические нагрузки

Всё домашнее лечение можно подкрепить физическими нагрузками – спортом и трудом, соблюдением режима дня.

Во время сна позволяйте вашим внутренним органам полностью расслабиться, что поспособствует здоровой работе печени ижелчного пузыря.

Как можно меньше нервничайте. Избегайте эмоциональных раздражителей на ночь. При спокойном психическом состоянии народные методы действуют намного эффективнее.

Не стоит забывать, что народные средства дают хорошие результаты только на ранней стадии формирования полипов, во всех остальных случаях необходимо оперативное вмешательство.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Почки
2967

Боль В Низу Живота С Левой Стороны У Женщин

Застигла врасплох боль внизу живота, что это может быть? Боль внизу живота достаточно распространенный симптом, испытать который приходилось хоть раз в жизни…
Простатит
1788

Лечение Простатита У Мужчин В Домашних Условиях Народными Средствами

Эффективные способы лечения простатита Простатит - сложное и довольно часто встречающееся заболевание, но не каждый мужчина готов пойти с этой проблемой к…
Глаукома
1250

Лечение Глаукомы Народными Средствами И Методами

Народные рецепты в лечение глаукомы Нормализовать внутриглазное давление, то есть произвести лечение глаукомы домашними методами можно по-разному. Внутри глаза…