Как излечиться от Хеликобактер пилори народными средствами

(0 голосов, оценка 0 из 5)


О существовании бактерии Хеликобактер пилори и ее пагубном влиянии на человеческий организм люди узнали недавно. В 2005 году австралийские исследователи Барри Маршал и Робин Уоррен получили премию Нобеля за доказательство факта, что именно она вызывает гастрит, язву, галитоз.

Проверку действия бактерии доктор Маршал произвел на себе, сознательно заразившись ею, а после излечившись в течение двух недель. Но до сих пор в научном мире ведутся дебаты об истинности утверждения, что язва – это результат пребывания в желудке Хеликобактер пилори.

БактерияРано или поздно истина станет ясна. Но пациенты с болями в кишечнике не хотят ждать. Поэтому есть смысл говорить о симптомах и лечении народными средствами при заражении этой бактерией.

Что говорит о присутствии helicobacter pylori

Медики утверждают, что эта бактерия наличествует в кишечнике 85% населения Земли. Ею легко заразиться в быту и оральным путем. Тому способствуют плохо помытые овощи/фрукты, недостаточно обработанная еда, грязные руки – классика заражения любыми кишечными инфекциями.

Эта бактерия может незаметно жить в организме годами. Вред она приносит тогда, когда нарушается благоприятная среда в желудке: Хеликобактер пилори начинает размножаться, повреждать слизистую, внедряться в нее, что в итоге приводит к язве.

Факторы, способствующие «вредному поведению» этой бактерии общеизвестны, ведь они в принципе неблагоприятны:

  1. сниженный иммунитет;
  2. стрессы;
  3. неправильное питание;
  4. неурегулированный образ жизни.

К сожалению, характерных только для helicobacter pylori симптомов заражения не существует. Точно сказать об ее наличии может только лабораторный анализ.

Сдавать его следует в том случае, если вы наблюдаете у себя какой-либо симптом из нижеперечисленных:

  1. дискомфортные ощущения в желудке;
  2. частая изжога;
  3. плохой запах из рта, постоянный неприятный привкус;
  4. плохо переваривается съеденное;
  5. при неправильном питании возможна острая боль;
  6. периодическая тошнота.

Подобные симптомы наблюдаются при многих заболеваниях, иногда даже и без оных. И если пока не удается сдать анализ на Хеликобактер пилори, но есть подозрения, а пить антибиотики не хочется или невозможно по каким-либо причинам (беременность, к примеру), можно обратить внимание на народные методы борьбы с бактерией.

Народные средства

Растение

  1. Используем противомикробные травяные смеси: зверобой, золототысячник, корень девясила (вместо него также подойдет календула) смешиваем в равных долях. 4 ст. ложки этого сбора на литр кипятка настаиваем полчаса (час, если с календулой). Полученную жидкость пить по полстакана до еды.
  2. При нарушениях кислотного баланса, приводим его в норму половиной стакана сока свежего картофеля за 10 мин до приема пищи. Или берем полстакана семян льна на стакан воды, кипятим 5-8 мин, 2 часа настаиваем и пьем периодически в размере ст. ложки.
  3. Если у вас пониженная кислотность, лечимся соком подорожника или капусты, получасовой настойкой корневищ аира на кипятке (за 20 мин до еды). При гастрите эти методы исключаем.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Глисты
1314

Острицы Лечение В Домашних Условиях

Как самостоятельно избавиться от гельминтов Большинство людей, а это около 80% всего населения земли страдают от гельминтов, хотя многие считают, что эта…
Боль
2743

От Расстройства Желудка Таблетки

Чем лечить расстройство желудка Расстройство желудка – это состояние, которое вызывает диарею. Обычно применяют от расстройства желудка таблетки и соляные…
Запор у новорожденных при грудном вскармливании - лечение
1809

Запор У Новорожденных При Грудном Вскармливании - Лечение

Чем помочь новорожденному при запоре Молодые мамы часто сталкиваются с такой проблемой, как запор у новорожденных при грудном вскармливании, лечение которого…