Лучшие рецепты нетрадиционной медицины от эрозии шейки матки

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Каждая женщина, особенно рожавшая, наверняка страдала неприятным и достаточно распространенным заболеванием - эрозией шейки матки. Попытаемся разобраться каковы причины его возникновения и предложим некоторые способы его лечения, а лучшими из них всегда будут считаться народные методы лечения.

Что такое эрозия

Само слово эрозия подталкивает на объяснение заболевания – это нарушения процессов в слизистой оболочке шейки матки, проще говоря, воспаление тканей с их последующим изменением и структурой ткани эпителия.

ЭрозияПричиной возникновения могут послужить:

  1. частые аборты;
  2. воспалительные процессы женских репродуктивных органов;
  3. изменение тканевой структуры и формы шейки матки после рождения детей, особенно, если родов было более двух;
  4. нарушение гормонального фона.

Симптомы заболевания

Болезнь может присутствовать достаточно долго, при этом женщина даже не ощущает никаких симптомов его, что значительно ухудшает процесс последующего выздоровления и может послужить причиной появлений различных опухолей в тканях шейки матки. Поэтому двухразовое посещение гинеколога в год, поможет обнаружить заболевание во время осмотра и предотвратить её запущенность.

Симптомы:

  1. обильные выделения с примесями крови и без неё;
  2. болевые спазмы при сексуальном контакте;
  3. покраснение тканей при гинекологическом осмотре при помощи зеркала.

Лечение народными средствами

Как правило, гинеколог рекомендует использовать традиционные методики лечения, но в качестве рекомендаций может предложить лечение народными средствами.

КалендулаНа сегодняшний день существует много разнообразнейших способов лечения эрозии шейки матки народными средствами, рассмотрим самые лучшие из них:

  1. спринцевание с помощью травяных настоев. Берется аптечный сбор трав эликасол на 1 десертную ложку пол-литра кипятка, настаивается и охлаждается, при спринцевании обязательно следует задерживать раствор внутри на 2-3 минуты. Процедуру повторять в течении 10 дней;
  2. спринцевания сбором трав (календула и ромашка). Ромашка очень хорошо снимает любое воспаление. На одну столовую ложку смеси следует взять пол-литра кипятка, настоять и также задерживать на 2-3 минуты;
  3. тампоны из облепихового масла. Делается ватно-марлевый тампон, на него наносится обильно облепиховое масло. Помещать следует внутрь, как можно глубже и хорошо их ставить на ночь, процедуру повторять не менее семи дней. Обязательным условием будет стерильность материала, из которого делается тампон.
  4. тампоны из мази Вишневского. Делаются аналогично облепиховым тампонам;
  5. настойка эвкалипта, разведенная в воде, также рекомендована для использования в спринцевании. Из расчета 1 ч. ложка на стакан кипяченой воды. Процедуру проводить не меньше недели, хорошо после спринцевания ставить тампоны;
  6. питье противовоспалительных чаев из календулы, ромашки, шалфея следует принимать во время всего процесса лечения.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Прыщи
1460

Как Лечить Прыщи На Лице В Домашних Условиях

Лечение прыщей у подростков Юношеский возраст связан не только с новым мироощущением, но и с таким неприятным явлением, как акне. Не у каждого подростка…
Боль и зуд
4185

Как Избавиться От Зуда В Интимном Месте В Домашних Условиях Народными Средствами

Как избавиться от зуда в интимном месте Так уж повелось, что большинство наших сограждан страдают от зуда в интимной зоне молча, подолгу не обращаясь к…
Кишечник
5856

Болит Верх Живота

Боли в животе сверху Если человек чувствует, что у него болит верх живота, то для начала необходимо успокоиться, и проанализировать все возможные варианты…