Содержание: [Скрыть]

Народные рецепты от изжоги

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Половина населения планеты рано или поздно знакомится с таким неприятным ощущением, как жжение в желудке. Особенно часто данный симптом возникает во время беременности, в последнем триместре. От чего возникает изжога, какие на это причины и какое есть лечение? Помогают ли народные средства, подручные в домашних условиях, а при беременности они не опасны?

Изжога

Изжога у беременных по народным поверьям

Бабушки уверяют, что изжога у беременных возникает в результате активного роста волос и ноготков у будущего ребенка. И на практике, часто у страдающих данным симптомом рожениц, появляются на свет малыши с обильными волосистыми покровами.

Помочь справиться с дискомфортом пищеварительной системы, могут обыкновенные жареные семечки подсолнечника. Этим советом пользовались представительницы старшего поколения веками.

На сегодняшний день, медицина шагнула далеко вперед и, проанализировав более современными методами возможные причины изжоги, пришли несколько к иным выводам.

На самом деле

При развитии плода на последних месяцах беременности, принудительно открывается сфинктер пищевода, именно этот факт оказывает жгучее свойство на желудок. Поэтому изжога, вполне естественное физическое состояние женщин, у которых ребенок активно растет и развивается, находясь в животе. Эта причина, является основной в медицинской практике!

Популярный способ

Часто женщины сами назначают себе лечение. Самое популярное народное средство при изжоге - это, так называемая "шипучка". Половину чайной ложки соды и столько же лимонной кислоты, разводят в чашке воды.

Принимают данный напиток при возникновении или обострении симптомов. Но частое применение данного рецепта, может оказать негативное действие на организм, изменяя кислотно-щелочной баланс, содовый напиток нарушает привычную функциональность желудка.

Подручные средства в борьбе с изжогой при беременности

Привычные домашние условия, благотворно влияют на оздоровительный процесс. Поэтому при слабой изжоге можно применять народные средства.

Например, кислые продукты, такие как конский щавель, яблочный уксус (в малых количествах), жирные масла - оливковое или растительное, обыкновенный сухой горох, превосходно утоляют изжогу. Неплохо помогает активированный уголь.

Травяные отвары, на основе ромашки, зверобоя, подорожника, снимают не только нежелательные симптомы, а и стимулируют излечение.

Отвар

Если изжога не единственный симптом, то заниматься самолечением, особенно в состоянии беременности, опасно. Лучше проконсультироваться в медицинском учреждении, где врач назначит лечение на основании, полученных результатов, анализов!

Нормализация режима питания

Беременность - это состояние, которое само по себе требует изменения в режиме питания. А в случае изжоги, необходимость нормализации пищеварительной системы удваивается!

Исключив из рациона кофе, жареное мясо, жирную пищу, газированные напитки, можно вообще избавиться от изжоги и не только при беременности.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Почему при вдохе возникает боль в груди
2173

Боль В Грудине Посередине При Вдохе

Почему при вдохе возникает боль в груди Любой болевой синдром всегда вызывает тревогу и беспокойство, так как свидетельствует о проблемах в работе организма.…
Зуд
1947

Почему Чешется Интимное Место У Девушки

Причины зуда в интимном месте у девушек Многие девушки часто сталкиваются с такой деликатной проблемой, как сильный зуд в области половых органов. Почему…
Почему возникают боли в шее когда болит горло
35558

Болит горло и шея по бокам воспалились лимфоузлы на шее: как лечить

Почему возникают боли в шее когда болит горло Гортань – это часть шеи, которая заключает в себе основание дыхательных путей и пищевода, и является важным…