Содержание: [Скрыть]

Можно ли вылечить язву народными средствами

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Встал вопрос о лечении язвы желудка народными средствами: самые эффективные и безопасные из них? Обязательно прочтите наши рекомендации.

Язва Важная информация: главная причина возникновения язвы в ЖКТ – бактерия.

Любые народные средства будут эффективны лишь в части: снятия симптомов, обезболивания, облегчения состояния больного, «смягчения» течения болезни и пр.

К сожалению, победить болезнь окончательно можно только при использовании адекватной стоп-бактериальной терапии, назначить которую, может только врач.

Если соседка, родственница или коллега вылечили язву подорожником, есть 2 варианта: либо они лечили не язву, либо они не избавились от болезни, а вступили в кратковременный период ремиссии.

Как помочь себе:

  1. Пить свежий сок из картофеля. Если организм хорошо переносит подобную «терапию», делать это можно несколько раз в день, до еды. Доза рассчитывается индивидуально, самый популярный вариант: полстакана или четверть стакана. Средство может слабить. Основное действие – антиспазмолитическое.
  2. Сливочное масло + какао + сырой желток куриного яйца + мед соединяются в равных пропорциях, употреблять по 1 ложке в течение дня. Рекомендуется курсовой прием: каждые 2 недели лечения необходимо делать такой же по длительности перерыв. Основной эффект – обезболивающий.
  3. Приложим – подорожник. Его можно заваривать, делать из растения сок, отвар, настойку и прочее. Если вам некогда проводить на кухне долгие часы можно использовать другой вариант: каждое утро съедать свежий листик растения и запивать его сырым домашним яйцом. Можно использовать куриные (в идеале перепелиные), главное – очень свежие.
  4. Облепиха и масло из нее. Наши предки веками использовали их для того, чтоб вылечить желудок. Облепиху стоит принимать в свежем виде, масло – по 1 ч. л. несколько раз в день, за четверть часа до приема пищи. Курс: 14-21 день. Таким же способом можно принимать сок алоэ, курс: 3 месяца. Готовая настойка прополиса, 20 %. 10 капель разводят в теплой воде и употребляют в течение дня перед каждым приемом пищи (2-3 недели). Еще одно популярное лечение: 1 ст. ложка меда + стакан теплой воды, употребляется 3 раза в день, между приемами пищи.

МаслоВажно: существуют сотни народных способов, которые можно успешно применять для «лечения» такого заболевания, как язва.

Выделяют несколько основных групп средств, которые можно взять за основу: натуральные растительные масла, продукты жизнедеятельности пчел, лечебные растения, жир, а также глина.

В журналах "для бабушек" вы можете найти сотни и тысячи вполне реалистичных и вдохновляющих историй о победе над язвенной болезнью. В ход идут средства не только безопасные, но и весьма сомнительные.

Помните: решить проблему навсегда можно только, обратившись в медицинское учреждение.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Изображение по умолчанию
790

Записаться К Врачу Москва По Телефону

Нужен доктор - просто позвоните Многие люди часто недооценивают свое здоровье, когда оно есть, и горько сожалеют о том, что не позаботились о нем раньше, когда…
Боль у беременной
1519

Болит Желудок Во Время Беременности

Боли в желудке у беременных Многие дамы, находящиеся в интересном положении, ищут ответы на вопросы: что предпринять, если болит желудок во время беременности?…
Трахеобронхиальный кашель: лечение без проблем
1962

Трахеобронхиальный Кашель Как Лечить Народными Средствами

Трахеобронхиальный кашель: лечение без проблем Мало кто знает, что кашель – это не просто симптом заболевания, а ответная реакция организма на раздражители…