Содержание: [Скрыть]

Чем лечить расстройство желудка

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Расстройство желудка – это состояние, которое вызывает диарею. Обычно применяют от расстройства желудка таблетки и соляные растворы. Причин для появления этого недуга очень много, это инфекционные болезни, отравления или гормональные сбои.

В лечение болезни входит устранение причин недуга, а также обеспечение организма всеми необходимыми питательными веществами.

Боль

"Фталазол"

Это лекарства врач назначает при таких состояниях, как язвенный колит, понос, дизентерия, энтероколит, который был вызван инфекциями. Также его назначают при пищевых отравлениях, при заражении сальмонеллезной инфекцией и для профилактики разных инфекционных осложнений после проведения операции на ЖКТ.

Пить таблетки нужно по 2 шт. через каждые два часа.

Положительный результат после приема этого препарата появляется не сразу, а только через 2-3 дня. Объясняется это тем, что лекарство постепенно подавляет болезненную кишечную микрофлору. Данные таблетки имеют мало побочных эффектов, поэтому их назначают даже детям.

Не рекомендовано пить фталазол пациентам с заболеваниями печени, почек, с заболеваниями кроветворения, при гемофилии. Беременным женщинам на первом триместре тоже запрещено пить это лекарство.

"Фуразолидон"

Это самый бюджетный вариант лекарства от расстройства желудка. Фуразолидол является довольно эффективным антибактериальным составом, который входит в группу нитрофуранов. Его назначают для лечения инфекционного поноса, при сальмонеллезе, пищевых отравлениях, дизентерии. Если боль в животе вызвана инфекцией, то после приема лекарства она проходят через три дня.

Если же диарея была вызвана не вирусами и бактериями, то этот препарат не сможет помочь.

Фуразолидон можно принимать детям младшего возраста, однако не нужно заниматься лечением самостоятельно, так как таблетки от поноса назначает только врач.

Специалист может установить точный диагноз и определит причину диареи. Помимо этого, не рекомендуется принимать лекарство беременным женщинам, назначает его только врач.

"Левомицетин"

Данный состав обладает хорошим и эффективным действием, поэтому способен буквально мгновенно остановить диарею. После приема этого препарата понос проходит через 3-4 часа. Левомицетин выпускается в виде таблеток и относится к группе антибиотиков.

Препарат приносит положительный эффект в устранении болевых ощущений и расстройства кишечника, которое было вызвано деятельностью бактерий. Однако на грибки и на вирусы этот препарат не может действовать, это является его минусом.

ТаблеткиЕсли у больного легкая форма диареи, то достаточно принять одну таблетку лекарства, чтобы полностью избавиться от неприятных симптомов.

Если через 3-4 часа болезненные ощущения и диарея не пройдут, то необходима помощь врача. Данный препарат продается без рецепта в аптеках, однако недопустимо давать его маленьким детям, а только по назначению врача.

Детям, беременным женщинам таблетки Левомицетин не рекомендовано давать вообще. Для этой категории больных лучше подбирать более легкие природные препараты.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Болит живот
6601

За Неделю До Месячных Тянет Низ Живота

Причины и профилактика болезненных ощущений перед менструацией Многие женщины жалуются, что у них за неделю до месячных тянет низ живота. Иногда при этом…
Боль в животе
1899

Резкие Боли В Животе

Почему возникает резь в животе Каждый человек, вне зависимости от возрастной группы, хоть однажды испытывал возникновение резких болей в животе. Это очень…
Зуд шеи
20988

Почему Чешется Шея В Районе Щитовидной Железы Спереди: Причины

По каким причинам чешется шея спереди Дерматологи часто сталкиваются с зудом в области шеи. Когда чешется шея, причины зуда спереди обычно отличаются от причин…