Содержание: [Скрыть]

Препараты от язвы

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Язвенная болезнь желудка – это воспаление слизистой желудка с образованием язв, сопровождающееся болезненными ощущениями в животе. Лечение заболевания состоит из комплекса мер, включающих диету и прием лекарств, а в частности помогают от язвы желудка таблетки и гели.

Таблетка

Почему возникает болезнь?

Организм каждого человека, как и любой механизм, может со временем дать сбой. Язва желудка развивается в течение долгого времени, и причинами её могут послужить многие факторы, связанные с невнимательным отношением к здоровью.

Основными причинами развития язвы считаются:

  1. Ведение неправильного образа жизни: злоупотребление спиртными напитками, курение, а также нарушение режима питания и употребление нездоровой пищи. К нездоровой пище относится фаст-фуд, продукты, содержащие синтетические добавки, ГМО, а также чрезмерное употребление острой пищи.
  2. Прием сильнодействующих лекарств, нарушающих микрофлору желудка. Среди лекарств особенно следует выделить антибиотики, длительное употребление которых приводит к ослабеванию естественной защиты желудочно-кишечного тракта, и в результате развивается язва.
  3. Попадание в организм бактерии Helicobacter pylori, которая способна размножаться в желудке, убивая здоровые клетки. Эта бактерия попадает в организм вместе с грязными или плохо вымытыми продуктами.
  4. Генетическая предрасположенность также может стать причиной образование язвы: в желудке находится повышенное содержание кислоты и при ослаблении защитных свойств пищеварительной системы очень велик риск образования язвы.
  5. Постоянные стрессы. Любой стресс всегда негативно сказывается на здоровье и может стать причиной язвы желудка.

Симптоматика болезни

Если в желудке человека находится соляная кислота в увеличенной концентрации, то стенки желудка разъедаются, возникает сильная боль со спазмами в верхней части живота. Боль может переходить на поясницу. Но бывает так, что болевые ощущения вовсе отсутствуют, ощущается лишь некоторый дискомфорт в области живота.

При резком ухудшение самочувствия человека необходима незамедлительная госпитализация.

Лечение и профилактика

Лечение язвы желудка следует проводить в стационаре под наблюдением врачей. Заниматься самолечением не рекомендуется: не стоит принимать от язвы желудка таблетки без назначения, поскольку велика вероятность нанести еще больший вред здоровью.

Лечение заболевания состоит из нескольких этапов. Прежде всего, следует избавиться от инфекции Helicobacter Pylori.

Затем с помощью препаратов необходимо снизить выработку соляной кислоты, защитить микрофлору желудка от воздействия лекарств, снять воспалительный процесс.

ЛевомицетинСреди медикаментов для борьбы с язвенной болезнью можно выделить следующие группы лекарств:

  1. Снижают выработку кислоты: Омепразол, Эзомепразол;
  2. Убивают вредоносную бактерию: Кларитромицин, Амоксициллин;
  3. Препараты, облегчающие боль: Альмагель, Фосфалюгель.

Для профилактики заболевания необходимо отказаться от вредных привычек, оградить себя от стрессов, и стараться питаться только здоровой пищей.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Боли у беременных
1677

Болит поясница при беременности на ранних сроках таз и бок почему

Боли в спине при беременности Многие будущие мамы сталкиваются с проблемой плохого самочувствия уже на первых неделях после радостного известия. Нередко болит…
Кишечник
2801

Тяжесть В Желудке После Еды И Повышенное Газообразование В Кишечнике

Эффективные таблетки от повышенного газообразования Повышенное газообразование в кишечнике, тяжесть в желудке после еды – это симптомы известные многим людям.…
От каких продуктов надо отказаться для профилактики вздутия живота
2430

Продукты Вызывающие Газообразование И Вздутие Живота

От каких продуктов надо отказаться для профилактики вздутия живота Проблемы с пищеварительной системой обычно проявляются "некрасивыми" и довольно…