Содержание: [Скрыть]

Народные рецепты от болей в желудке

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Проверенные временем, при болях в желудке народные средства, могут облегчить острую симптоматику и помочь справиться с неприятными ощущениями после еды.

Неправильное питание с нарушением режима, обильное поедание жирной, острой, соленой и жареной пищи, много кофе и газированных напитков, перехваты на бегу и питание в позднее время суток, могут спровоцировать дисфункцию желудочно-кишечного тракта.

БольВначале, пациент будет страдать от тяжести в желудке, затем от его расстройства, а в заключение может попасть на операционный стол хирурга. Поэтому в отсутствие свободного времени для похода в поликлинику, стоит принять самостоятельные, доступные меры.

Полезное питье

Когда мучает боль в желудке, особенно в вечернее время или в ночной период суток, лучше пить расслабляющие чаи и настойки с эффективными свойствами, восстанавливающими функциональность пищеварительной системы.

Чай с мелиссой, мятой и листьями смородины отлично справляются с симптомами не только расстройства желудка, а и бессонницы, стрессовых состояний, переутомление. Тем же эффектом обладает и ромашковый чай, дополнительно он имеет выраженное противовоспалительное свойство.

Мед как панацея

Мед богат противовоспалительными ферментами. В малых количествах с измельченным подорожником, он превосходно помогает поддержать желудок и снять болезненность.

Кроме того, витаминный запас меда, его минеральные составляющие и полезная сладость, усилят иммунитет, будут способствовать регенерации клеток в организме, усиливая тем самым самовосстанавливающиеся особенности человеческого тела.

Ягоды не только повышают гемоглобин

Больной желудок помогут восстановить яркие ягоды. Смородина, черника и крыжовник, будут полезны как в чистом виде, так и заваренные кипятком. Получается полезный компот, но сахар применять не желательно, лучше заменить его чайной ложкой меда на стакан питья.

Они проявляют благотворное действие не только на желудок, а и на восстановление гемоглобина, на нормализацию давления, на стимуляцию кровообращения в целом.

Повысить кислотность

Такое народное средство как сок лимона, поможет увеличить количество желудочного сока и стимулировать скорейшую переработку пищи.

Домашний йогурт, кефир, даже молоко, отлично восстанавливают микрофлору кишечника, тем самым нормализуют его процессы.

Домашняя "шипучка" в виде лимонной кислоты + соды, в равных количествах на чашку воды, снижают изжогу, но не подходят к частому использованию, так как нарушают кислотно-щелочной баланс желудка.

Бульон из риса?

Рисовый отвар закрепит мягкий стул, причем не сама каша, а именно накрахмаленная жидкость — рисовый бульон. Тем же эффектом обладают сырые яйца, дополнительно они защищают стенки желудка от вредных раздражителей.

Сок свежей столовой свеклы, наоборот, смягчит стул и предупредит запоры.

Бульон

С болезненным газообразованием справится свежий корень имбиря, а также чай с имбирем или мятой. При общих болях в желудке, необходимо нормализовать свой рацион питания, а затем обращаться к народным средствам!

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Воспаление легких
1333

Воспаление Легких: Лечение В Домашних Условиях

Какими препаратами можно вылечить воспаление легких Запущенные простудные заболевания, могут перерасти в воспаление легких лечение в домашних условиях которого…
Что делать при сильном поносе у взрослых
3174

Сильный Понос У Взрослого - Что Делать

Что делать при сильном поносе Многие люди не знают, что делать при сильном поносе у взрослого. Некоторые ждут, когда он пройдет, некоторые принимают…
Что делать с сухим кашлем?
1676

Сухой Кашель У Взрослого Лечение Отзывы

Что делать с сухим кашлем? Многие игнорируют проявления сухого кашля, считая его несерьезным недомоганием. Способы лечения сухого кашля у взрослого, отзывы…