Содержание: [Скрыть]

Эффективные таблетки от повышенного газообразования

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Повышенное газообразование в кишечнике, тяжесть в желудке после еды – это симптомы известные многим людям. У некоторых такие ощущения возникают крайне редко, а вот другие с ними живут каждый день.

Гастроэнтерологи не рекомендуют игнорировать такие проблемы, так как это может говорить о довольно серьезных нарушениях в пищеварительной системе.

Причины неполадок в кишечнике

Основная причина развития вздутия живота и тяжести желудка – это нерациональное питание. Например, в еде недостаточное количество необходимых витаминов и микроэлементов, в итоге возникают проблемы в слизистой оболочке желудка.

Также причиной может стать нерегулярный прием пищи, употребление фастфудов, еда на ходу, малое количество горячей пищи и жидкого в рационе человека.

КишечникЕще очень опасно для здоровья переедание, так как избыток еды в кишечнике приводит к запорам и трудностям при опорожнении кишечника. Из-за еды желудок растягивается, поэтому процесс переваривания пищи становится неполноценным. В некоторых случаях у человека возникает тошнота и рвота.

Лечение неполадок в кишечнике

Питаться нужно часто и небольшими порциями, противопоказано длительное голодание и переедание. Есть нужно в одно время, благодаря этому желудок интенсивно работает по выработанному графику. Это существенно упрощает и облегчает переваривание пищи. Кушать нужно не позже, чем за два часа до сна.

Принимать пищу нужно в спокойной расслабленной обстановке, нежелательно есть сразу же после стрессовых ситуаций.

Те люди, которые страдают депрессией, должны полностью отказаться от курения или же серьезно сократить количество сигарет, которые они выкуривают. Чтобы пища лучше усваивалась ее нужно тщательно пережевывать, так она лучше переваривается, а человек избавляется от вздутия и тяжести в животе после еды.

Еще важно соблюдать температурный режим еды, ведь она не должна быть слишком горячей или очень холодной. Еще нужно ограничить употребление сладких рафинированных продуктов, полуфабрикатов, пищевых концентратов.

Люди, у которых постоянно возникает повышенное газообразование и тяжесть в желудке, особое внимание должны уделить двигательной активности.

Например, можно увеличить количество времени, чтобы заниматься спортом, танцами, больше бегать и прогуливаться.

Таблетки

В борьбе с газообразованием врач назначает ферментативные препараты, то есть таблетки содержащие пищеварительные ферменты. Они улучшают пищеварение и эффективны при энтерите и панкреатите.

К ним относятся: панкреатин, панзинорм и мезим. Также назначают сорбенты, которые выводят токсины из кишечника, это энтеросгель, фосфалюгель.

ЛекарстваДля уменьшения газов врач назначает пеногасители. Чтобы уменьшить болевые ощущения проводится симптоматическая терапия, для этого используют спазмолитики, это дротаверин, но-шпа.

Очень важен прием пробиотиков, которые содержат живые бактерии и нормализуют микрофлору кишечника, этобифиформ, лактувит. Для улучшения перистальтики кишечника и устранения метеоризма назначают церукал.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Ангина у взрослых
1324

Ангина инкубационный период

Сколько времени прячется ангина? Чем быстрее начато лечение ангины, тем меньше шансов получить осложнения — эту сермяжную истину знает каждый. Ангины…
Почему Человек Скрипит Зубами Во Сне
1876

Почему Человек Скрипит Зубами Во Сне

О чем говорит скрежет зубов у человека во время сна Посетителей многих медицинских форумов очень часто волнует вопрос, почему же человек скрипит зубами во сне,…
Живот
3254

Острая Боль В Левом Боку

Приступ боли в левом боку: что это Возникла острая боль в левом боку, а вы не знаете, к какому врачу обратиться, как действовать при приступе? Важно: если…