Содержание: [Скрыть]

Почему появляется боль в животе, отдающая в поясничный отдел

(0 голосов, оценка 0 из 5)

 

 

Очень часто большинство женщин или девушек жалуются на боль внизу живота, которая отдает как раз в поясницу. Сразу скажем, что это не шутки, и это может быть причиной многих болезней. Чтобы более точно установить диагноз, нужно для начала определиться с характером ощущаемой боли. Она может быть острой, ноющей, возможно сопровождаться температурой, ознобом, рвотой, кровотечением как при месячных. Доктор проверит, насколько допустима эта боль быть во время месячных или при беременности.

Как связана боль в животе и спине

Причины появления боли

  • В большинстве случаев такая боль у женщины может появиться при остром цистите, но это если есть учащенное мочеиспускание, боль при окончании мочеиспускания, кровь в моче. Поэтому в таком случае нужно обратиться к врачу-урологу.
  • Если боль отдает со спины, но указанных выше признаков нет – могут быть проблемы с кишечником.
  • Иногда боль, отдающая в пах, может послужить причиной возникновения кисты яичника, аднексита или болезней, которые связаны с придатками. Здесь нужна будет консультация гинеколога.
  • Если эти симптомы наблюдаются у мужчин, то это, возможно, патология в кишечнике, простатит или заболевания мочеполовой системы. Если еще и повышена температура, то может быть подозрение на гонорею, хламидиоз, уреаплазмоз и пр.
  • Если вы испытываете боль под ребром спереди или же острую боль вверху живота, отдающую еще и в левый бок – это в большинстве случаев прободная язва желудка/ 12 перстной кишки. В такой ситуации срочно вызывайте скорую или по возможности отправляйтесь скорее в больницу.
  • Иногда боль, ощущаемая в животе, которая отдает в спину – результат печеночной колики. Это приступ могут спровоцировать неправильное питание, физические нагрузки. Как правило, боль при печеночной колике резкая и внезапная. Она может отдавать в бок сверху (боль под ребрами), отдавать в правое плечо/лопатку/ключицу. При таком диагнозе часто тошнит, может быть рвота и температура, боль усиливается при ходьбе или при движении.
  • Если вы ощущаете горечь во рту, одновременно болит живот и бок сзади, прослеживаются спазмы кишечника, появляется насморк, головокружение – скорее всего у вас заболевание желчного пузыря. Здесь нельзя медлить и нужно срочно обратиться к гастроэнтерологу. 

Лечение дома

В любом случае лечение заболеваний в домашних условиях категорически запрещено. Все, чем вы можете помочь себе или тому, кто страдает такими болями – это обеспечить больному покой, не давать пить и есть, дождаться приезда врача. Нельзя ни в коем случае класть больному грелку на места, где прослеживается боль. Также нельзя давать обезболивающие препараты.
Как видите сами, разобраться без помощи специалиста в такой ситуации нельзя, потому что выявить заболевание можно только после ряда проведенных исследований и грамотной консультации доктора.

 

Видео:

 

 

Поэтому не занимайтесь самолечением, обращайтесь к врачам-специалистам. Берегите себя и свое здоровье!


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Острая Зубная Боль Что Делать В Домашних Условиях
4044

Острая Зубная Боль: Что Делать В Домашних Условиях

Народные рецепты от острой зубной боли Очень часто бывает, когда чувство сильной боли в зубах застает человека в местах, где помощь специалиста-стоматолога…
Изображение по умолчанию
43190

Почему Чешется Между Грудями

Чешется между грудями Неприятные ощущения, когда чешется между грудями или собственно в области молочных желез, знакомо многим представительницам прекрасного…
Аллергия
5272

Аллергическая Сыпь Фото У Детей

Как выглядит аллергическая сыпь у детей Различные высыпания аллергической природы - это сейчас одна из наиболее частых причин визитов к дерматологу. Как…