Содержание: [Скрыть]

Как почки влияют на боли в спине

(0 голосов, оценка 0 из 5)

 

 

 Если у вас больные почки, боль в пояснице: причины и лечение которых самое разнообразное, необходимо очень внимательно заняться своим здоровьем. Это могут быть врожденные болезни у женщин либо приобретенные, травмы и неосторожные нагрузки, сопровождающиеся болевыми симптомами в спине. У больных поднимается температура, отмечается сильная боль и воспаление. Если чувствуется ломота в пояснице, такая, что невозможно пошевелиться, не стоит паниковать, а разобраться в причинах такого состояния и подобрать грамотное лечение.

 Резко возникшая тупая боль в пояснице может быть симптомом пиелонефрита. Она сопровождается ознобом, лихорадкой, общей слабостью организма, повышением температуры тела, рвотой и тошнотой. Чтобы вовремя диагностировать пиелонефрит – необходимо сдать анализ крови и мочи. Также можно выявить заболевание на УЗИ либо рентгенологическими методами исследования.

Почки и поясница

Причины болей в поясничной области

  • Первой распространенной причиной болевых проявлений может быть перенесенное респираторное заболевание, которое дало свои осложнения на поясничную зону. Наиболее высока вероятность такого осложнения, если больной пренебрег соблюдением постельного режима или начал позднее лечение.
  • Второе – это сильное растяжение мышц. Опытные спортсмены знают, что прежде, чем брать на себя большие нагрузки – мышцы нужно как следует разогреть. Для того чтобы уберечь такие большие мышцы, как в поясничной зоне – следует хорошо размяться. Но, увы, многие любители спорта забывают об этом важном моменте спортивного режима. Боли в пояснице, ломота и боли в спине – вот что становится результатом тренировок.
  • Еще, результатом перегрузок может стать смещение межпозвоночных дисков. Но есть и другая причина, по которой диски могут сместиться. Это неправильное поднятие веса. Человеческий позвоночник очень прочный и надежный. Но только в том случае, если нагрузки на него распределять равномерно и правильно. Если поднять большой вес в неестественном положении, болей в спине не избежать.
  • Следующая причина – это лишний вес. Для большинства людей лишний вес – это просто некрасиво. Тучных людей не любит никто. Но, в первую очередь, люди с избыточным весом больны и требуют медицинской помощи. Расход большого количества еды и малая подвижность тучного человека способствует накоплению и отложению лишних, совершенно ненужных организму, жиров. В первую очередь вырастает живот, который оказывает негативное давление на поясничный отдел позвоночника, растягивает связи и мышцы организма. Результатом становятся поясничные боли, не дающие человеку нормально жить и работать.
  • Лишний вес как одна из причин болей в пояснице
  • Боли может давать фасеточный синдром. Это ущемление нервных окончаний при выходе из позвоночного канала. Фасеточный синдром поражает человека в разных случаях, это может быть серьезная травма, опухоли, или даже резкое повышение двигательной активности.
  • Спинной мозг может быть сдавлен в результате воспалительных процессов. Опухоль растет и давит на нервные окончания, что создает болевые проявления.
  • Боли в пояснице могут объясняться таким заболеванием, как остеомиелит. Это инфекция, вызываемая стафилококками и иными видами болезнетворных бактерий. Основным симптомом, по которому можно сделать подозрение на остеомиелит, являются долгие и беспричинные поясничные боли в условиях покоя и полного отсутствия каких-либо нагрузок на спину. Это тревожный звоночек, на который следует обратить внимание. Чтобы диагностировать болезнь, следует сделать рентген костной ткани и провести тесты на бактерии туберкулеза, стафилококков и прочих инородных бактерий. Комплексное и эффективное лечение возможно только под наблюдением врачей и с помощью лекарственных средств, антибиотиков.
  • Бывает, что заболевания малого таза или почек и есть первопричина болевых ощущений в области поясницы. Выявить эту болезнь может только квалифицированный специалист, путем комплексных исследований.
  • Опухоль прямой толстой кишки или язвенный колит вызывают тупые ноющие боли в области поясницы. Чтобы выявить эту болезнь, необходимо также обратиться в клинику.

 

Видео:

 

 

Выявить конкретную причину боли в спине бывает нелегко, подчас, даже специалисту. Поэтому заниматься самолечением, возможно упуская начало развития серьезной болезни не стоит. Когда боль застает врасплох, необходимо проконсультироваться со специалистом. 


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Боль
8090

Боль В Правом Боку На Уровне Талии Сзади

Почему болит правый бок Люди нередко сталкиваются с таким явлением, как боль в правом боку примерно на уровне талии, сзади. Она может угасать и усиливаться в…
Нервоз
2225

Нервный Срыв Лечение В Домашних Условиях

Как помочь себе снять нервный срыв Когда человек нервничает, то он находится в напряжении. На преодоление внутреннего напряжения ему приходится затрачивать…
Сухой кашель при беременности чем лечить
1227

Сухой Кашель При Беременности Чем Лечить 1-2-3 Триместр

Чем можно помочь будущей маме от кашля? В период беременности организм женщины, чтобы исключить возможность выкидыша, снижает свой иммунитет. Нередко возникает…