Хорошие способы избавления от боли в зубах дома

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Народные средства от зубной боли в домашних условиях обладают быстрым эффектом. Такая боль нередко застает врасплох, случается ночью или в праздники, когда стоматологические кабинеты не работают. А частные круглосуточные клиники далеко не всем потенциальным пациентам по карману.

Народные Средства От Зубной Боли В Домашних Условиях Быстрый Эффект

Зубная боль - самые распространенные причины

Безусловно, спровоцировать зубную боль способно текущее состояние зубного ряда. Если гигиена полости рта осуществляется нерегулярно и/или неправильно, боль не заставит себя долго ждать.

Кроме того, зуб может заболеть, если:

  • имеет место глубокий кариес, который добрался до нервного зубного пучка;
  • попала пища в кариозную полость;
  • случилось переохлаждение или появился некий химический раздражитель;
  • обострился имеющийся пульпит (в том числе гнойный);
  • произошла травма зубной коронки;
  • случилось обострение имеющегося периодонтита (тут нужно быть особенно внимательными и осторожными, поскольку именно это заболевание чревато серьезнейшими осложнениями - вплоть до асимметричного отека лица, увеличения подчелюстных и подбородочных лимфатических узлов.

Решить возникшую стоматологическую проблему полностью ни одно народное средство не способно, но купировать на время боль вполне может. Важно только применять действительно работающие рецепты, проверенные временем.

Эффективное купирование зубной боли в домашних условиях

Народные Средства От Зубной Боли В Домашних Условиях Быстрый Эффект

Если нужно быстро получить хороший эффект, борясь с зубной болью, то лучше всего применять теплые полоскания или ледяные компрессы. Ни в коем случае не наоборот. Горячие компрессы и примочки способны только навредить, увеличивая область и силу воспалительного процесса.

Домашние условия позволяют приготовить несколько хороших полосканий на основе кипяченой воды комнатной температуры:

  • с чайной ложкой соды и 3-4 каплями обычного йода из аптечки;
  • со столовой ложкой соли, 3-4 каплями уксусной эссенции и щепотью перца черного молотого.

Дозировки в обоих случаях даны из расчета на граненый стакан.

Для полосканий можно также использовать свежеприготовленные отвары луковой шелухи или чищенного картофеля.

Помочь убрать на время острую зубную боль способны также точечные анестезирующие компрессы из кусочков льда, завязанных в носовой платок или любую тканевую салфетку. Нужно прикладывать их кратковременно к щеке, в месте боли. А еще этим же льдом можно помассировать ладонь с тыльной стороны в месте между большим пальцем и указательным.

Для верности надо бы, конечно, выпить обезболивающую таблетку. Например, пенталгин или темпалгин, в дозировке, указанной на упаковке.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Загар
4116

Чешется Кожа После Загара: Что Делать

Что делать если чешется кожа после загара В летний период трудно удержаться от желания поваляться под солнышком часок-другой, а потому, бывает, чешется кожа…
Грудь
4222

Почему Чешется Грудная Железа: Причины

От чего чешутся грудные железы Зуд груди способен доставить большой дискомфорт, ведь он сильно раздражает кожный покров и может спровоцировать образование ран…
Парапроктит
1703

Парапроктит Лечение В Домашних Условиях

Признаки и методы лечения парапроктита Парапроктит – это неприятное заболевания, в основе которого лежит воспалительный процесс жировой клетчатки, окружающей…