Отбеливание зубов в домашних условиях

(0 голосов, оценка 0 из 5)

О белоснежной улыбке мечтаю многие. Поэтому у людей часто возникает такой вопрос: чем отбелить зубы в домашних условиях без всякого вреда для зубной эмали? Расскажем о том, как можно провести такую процедуру самостоятельно.

Чем Отбелить Зубы В Домашних Условиях Без Вреда

Народные рецепты

В домашних условиях часто используется немало различных средств, чтобы зубки стали еще чище и белее.

К самым популярным методам самостоятельного отбеливания зубных поверхностей относятся следующие способы:

Чем Отбелить Зубы В Домашних Условиях Без Вреда

  • Пищевая сода. Благодаря абразивным частицам содовый порошок может снять налет и отложения, а также немного осветлить оттенок. Достаточно намочить щетку, окунуть ее в соду, затем почистить зубы. Конечно, таким методам нельзя пользоваться постоянно, при регулярном использовании сода может значительно повредить эмаль и, к сожалению, повысить чувствительность зубов. Лишь единичное использование такого способа не причинит никакого вреда.
  • Лимон. Отбелить зубы на пару оттенков можно корочкой лимона. После обычной чистки необходимо пройтись по зубным поверхностям белой частью кожуры. Разовое применение лимона не нанесет вреда.
  • Уголь. Частички древесного размельченного угля также являются абразивом. Они помогают провести механическую очистку и немного отбелить эмаль. Уголь можно перемешать со своей обычной зубной пастой, но делать это очень часто, все же, не рекомендуется.
  • Перекись водорода. Эта жидкость также способна дать отбеливающий эффект. В домашних условиях перекись нужно нанести на ватный диск и аккуратно обработать поверхность зубов. Такая процедура может быть проведена не больше, чем один раз в шесть месяцев.
  • Йод. Еще одно эффективное средство, применяемое для отбеливания. Достаточно 2-3 капелек йода, чтобы обработать зубную эмаль. Но слишком часто пользоваться йодом нельзя.

Все народные средства, которые используются для достижения белизны зубов, не являются совершенно безвредными. Поэтому злоупотреблять такими методами чистки не стоит.

А что еще?

Помимо народных рецептов, для простого отбеливания в домашних условиях всегда можно воспользоваться и магазинными средствами:

  • Зубная паста с сильным отбеливающим эффектом. В состав такого средства входят абразивные полирующие частицы, которые устраняют налет и желтизну зубов.

  • Зубной порошок схож по своему воздействию с пастой, но в то же время считается более агрессивным и вредным для зубов.
  • Ополаскиватели. Многие ополаскиватели в своем составе содержат небольшое количество перекиси, за счет чего можно осветлить зубы на несколько тонов.

Такие средства также нельзя назвать полностью безопасными. Применять их можно лишь от случая к случаю, иначе будет нанесен непоправимый вред.
Помните, что лучшим гарантированным способом считается профессиональное отбеливание, которое проводится опытным стоматологом в клинике.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Эндометриоз
1510

Лечение Эндометриоза Народными Средствами Отзывы

Эндометриоз – лечение доступными средствами Существует несколько методов лечения эндометриоза народными средствами, отзывы на которые мы использовали в данной…
Лишай
1660

Опоясывающий Лишай: Лечение В Домашних Условиях

Можно ли вылечить опоясывающий лишай самостоятельно При появлении пузырьков, наполненных прозрачной жидкостью и занимающих большие площади поверхности тела,…
Зуд у женщин
5526

Чешется В Интимном Месте Снаружи: Что Это Может Быть И Что Делать

Чешется в интимном месте: что предпринять В настоящий момент многие люди интересуются вопросом, почему у них чешется в интимном месте снаружи. На это есть…