Содержание: [Скрыть]

Виды чистки зубов: какую выбрать?

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Белоснежная улыбка, красивые зубы без налета и зубного камня – не мечта, а реальность, ведь современная стоматология предлагает пациентам различные виды профессиональной чистки зубов. Люди, планирующие посетить такую процедуру, часто задумываются, какая чистка лучше – ультразвуковая или Air Flow? Что выбрать, чтобы добиться идеального результата?

Чистка Зубов Air Flow Или Ультразвуком Что Лучше

С помощью волн

Одной из эффективнейших считается чистка ультразвуковыми волнами. Ультразвук способен справиться с налетом и камнем не только на доступных видимых поверхностях, но и в межзубном пространстве, а также под десной.

Во время такой чистки благодаря воздействию ультразвуковых волн происходит отслоение зубного камня от эмали зуба, а участок, на который производится воздействие, дополнительно обрабатывается специальным раствором или водой. При этом зубная поверхность не деформируется и не повреждается.

К достоинствам данного метода можно отнести следующие плюсы:

- Безболезненность. Процедура не доставляет неприятных ощущений человеку, находящемуся в стоматологическом кресле.

- Антибактериальный эффект. Ультразвук помогает избавиться от микробов, которые могут находиться в зубном налете.

- Противовоспалительное действие. Такой вид очистки помогает снять воспаление и запускает процесс оздоровления и восстановления десен.

- Всестороннее воздействие. Ультразвук полностью охватывает поверхность зуба, не пропуская каких-либо труднодоступных мест.

Чистка Зубов Air Flow Или Ультразвуком Что Лучше

С помощью соды

Такая чистящая процедура проводится специальным пескоструйным аппаратом Air Flow, заправленным обычной водой и содой. На зубы направляется под большим давлением мощная струя воздуха с содой, а также струя воды.

Водно-содовый очищающий поток эффективно удаляет зубной налет и мягкие отложения, а вот с твердым застаревшим зубным камнем он не справится.

Повреждений эмали при такой процедуре не возникает. Кристаллики соды настолько малы, что не могут навредить поверхностям зуба.

Ряд достоинств чистки с помощью оборудования Air Flow очень широк:

  1. Высокая эффективность. Air Flow позволяет отлично справиться с налетом и даже теми отложениями, которые находятся под десной. Устранить можно даже имеющиеся пигментные пятна на зубах.
  2. Коротки сроки. Процедура чистки займет всего 20-30 минут, значит, долго сидеть в стоматологическом кресле не придется.
  3. Безболезненность. Пациенты, выбирающие чистку Air Flow не испытывают боли и дискомфорт.
  4. Профилактика. Стоматологи утверждают, что содовая очистка, благодаря своему воздействию, может стать хорошей профилактической мерой такого заболевания, как пародонтоз.

Что выбрать?

Сложно сказать, что лучше: ультразвук или Air Flow. Каждый человек может выбрать тот вариант, который ему по душе. При наличии твердого зубного камня можно отдать предпочтение ультразвуковому методу.

Если же необходимо избавиться от мягких отложений, пигментных пятен стоит попробовать очистку Air Flow.

Стоматолог поможет определиться со способом чистки и подберет лучший вариант для пациента.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Головная боль от кашля
6360

При Кашле Отдает В Голову С Правой С Левой Стороны: Чем Лечить

Головная боль от кашля Многие люди жалуются на острую головную боль при кашле или чихании. Предпосылок для этого может быть много – от обычной простуды до…
Цистит
20180

Вздулся Живот И Тянет Низ Живота

Из-за чего может быть вздутие и тянуть низ живота Вздулся живот и тянет низ живота - симптом такого рода встречается в большей степени у женщин. Причинами…
Зуд головы
6918

Может Ли Голова Чесаться От Нервов: Что Делать

Может ли голова чесаться от нервов и как снять навязчивый зуд Наверняка каждый из нас не раз чувствовал неприятные ощущения в области головы, которые…