Содержание: [Скрыть]

Как ставятся брекеты

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Исправить неправильный прикус или неровные зубы могут современные ортодонтические системы, установить которые можно в любой стоматологической клинике.

Пациентов, решившихся на такое лечение, обычно интересуют вопросы: как проходит весь этот процесс, и больно ли ставить брекеты на зубы? Разберемся с этими моментами подробнее.

Нужно ли готовиться заранее?

Приняв решение поставить брекеты, человек обязательно должен устранить все имеющиеся заболевания и воспаления полости рта.

Нужно пролечить кариес, сделать профессиональную чистку зубов от налета и зубного камня, при необходимости привести в порядок десны.

Предварительно, накануне самой процедуры, стоматолог сделает рентгеновский снимок и слепок челюсти. Это понадобится ему для того, чтобы подготовить все необходимые материалы и оборудование.

 Больно Ли Ставить Брекеты На Зубы

Как проходит процедура?

Если вам предстоит установка брекетов, запаситесь временем и терпением. Процедура эта небыстрая, работу врача можно по праву назвать кропотливой, поэтому в стоматологическом кресле придется просидеть около трех часов и более.

В самом начале стоматолог очистит каждый зуб и подсушит, затем на поверхность зубов нанесет специальный клей, который позволит надежно зафиксировать брекеты на длительное время.

После этого доктор начнет аккуратно приклеивать к каждому зубу пластинку-кронштейн, которая может быть пластиковой, керамической или выполненной из металла.

Когда каждый кронштейн будет крепко приклеен к зубной поверхности, стоматолог соединит все пластинки специальной металлической дугой, которая и будет «подталкивать» зубы к правильному положению. По окончанию процедуры концы этой дуги будут подрезаны по размеру рта.

 Больно Ли Ставить Брекеты На Зубы

А это больно?

Конечно, каждый человек по-своему ощущает боль, но все-таки стоит отметить, что установка брекетов не доставляет какого-либо ярко-выраженного болевого синдрома.

Пациент стоматолога может испытать неприятные ощущения во рту, но все это вполне терпимо. Обезболивание при такой манипуляции не потребуется.

Скорее всего, человек почувствует дискомфорт при установке металлической дуги, т.к. на этом этапе процедуры будет производиться механическое давление на зубы. Кроме этого, неприятные ощущения могут возникнуть в мышцах челюсти. Связано это с длительным нахождением пациента с раскрытым ртом.

Стоит заранее настроиться на процедуру и приготовить себя к тому, что будет не больно, а немного неприятно. Но все это можно перетерпеть, ведь результатом установки брекетов станет красивая ровная улыбка.

Все неприятные ощущения, если таковые, конечно, появились, пройдут уже через пару недель. Зубы и челюсть адаптируются, привыкнут к наличию во рту брекет-системы. Человек не будет ощущать какой-либо боли или дискомфорта.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Пятно
23470

Красное Пятно На Коже Не Чешется Не Шелушится Фото

Причины и лечение красных пятен на коже Из-за чего на нашей коже могут появиться странные красные пятна, которые не шелушатся, не чешутся и практически не…
Сухой кашель
2069

Кашель сухой не откашливается до рвоты у ребенка: причины и лечение

Лечение сухого кашля Кашель можно разделить на 2 типа: сухой и влажный. Различие заключается в том, что при влажном типе, у больного выделяется мокрота и слизь…
Зуд
6698

Зуд Во Влагалище И Белые Выделения Без Запаха

Как вылечить венерические заболевания Заботясь о своем репродуктивном здоровье, женщина не должна оставлять без внимания даже кажущие незначительными необычные…