Содержание: [Скрыть]

Как снять зубную боль беременной в домашних условиях

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Беременность заставляет женский организм работать в усиленном режиме, увеличивается потребление витаминов, микроэлементов, кальция, удваивается нагрузка на все части тела и внутренние органы. Нередко из-за данных особенностей у беременных возникает зубная боль, чем ее снять в домашних условиях, чтобы не навредить будущему малышу?

Зубная Боль Чем Снять В Домашних Условиях

Нехватка кальция в организме беременных обусловлена тем, что у ребенка формируется скелет. И малое потребление данного минерала женщиной в положении, заставляет ее организм забирать его из других мест, чаще всего из зубов. Поэтому санация ротовой полости просто необходима во время вынашивания ребенка, особенно на последнем триместре. 

Но когда нет доступа к стоматологу и резко воспаляется зуб, например ночью или в выходной день, то возникает необходимость самостоятельно справляться с данным недугом. Всем известно, что в положении, женщине не рекомендуется принимать медикаментозные препараты без назначения врача, поэтому в приоритете выступают народные средства от зубной боли.

Домашняя медицина

Во-первых, необходимо очистить ротовую полость от раздражителей, то есть болезнетворных бактерий, которые вызвали воспаление. Для этого нужно почистить зубы, желательно сильно мятной зубной пастой, которая окажет временный анестезирующий эффект посредством охлаждения.

Затем, применяют полоскания содовым раствором. На стакан теплой воды сыпят половину чайной ложки пищевой соды, можно добавить пару капель спиртового йода, который является антисептическим средством и прижигает раздраженные участки мягких тканей во рту.

Зубная Боль Чем Снять В Домашних Условиях

Если сода вызывает рвотный и тошнотворный эффект, ее можно заменить отваром из шалфея, зверобоя, ромашки или календулы. Все эти травы имеют противовоспалительные характеристики и абсолютно безопасны для беременных.

Облегчить боль можно местным воздействием на нервные окончания. В данном случае пригодятся стоматологические капли или перечная валериана, перетертая со спиртом. На больной зуб накладывают ватный тампон, смоченный в растворе. Данная процедура, абсолютно не вредит малышу и прекрасно снимает боль.

Снять воспаление на деснах поможет алоэ. Этот домашний цветок характеризуется отличными антисептическими свойствами и часто применяется в народной медицине. В случае с заболеваниями в ротовой полости он очень эффективен. Поможет не только при зубной боли, а и справится со стоматитом, язвочками от лопнувшего флюса и так далее.

Если болит зуб и вокруг видно явное покраснение десны, с намечающимся нагноением, то лучше использовать маленькие кусочки прополиса. Этот пчелиный ингредиент, уничтожит бактерии, снимет воспаление и послужит антисептиком, предупреждающим рассеивание инфекции.

Домашние условия помогают человеку быстрее выздороветь, а народная медицина отлично справляется со многими симптомами заболеваний полости рта. Но обращение к врачу со стоматологическими проблемами во время беременности, неизбежно, ведь потеря здоровых зубов непременно приведет к более сложным заболеваниям, например к болезням желудка!

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Боль
1622

Разрыв Мениска Коленного Сустава: Лечение Народными Средствами

Можно ли вылечить разрыв мениска Что можно предпринять в домашних условиях, если произошла такая травма, как разрыв мениска коленного сустава? Будет ли…
Зуд
6716

Зуд Во Влагалище И Белые Выделения Без Запаха

Как вылечить венерические заболевания Заботясь о своем репродуктивном здоровье, женщина не должна оставлять без внимания даже кажущие незначительными необычные…
Боль
12310

Почему После Секса Болит Низ Живота

Что делать когда беспокоит боль внизу живота после секса Интимная близость должна приносить обоим партнерам только радость и наслаждение. Но, тем не менее,…