Содержание: [Скрыть]

Поможет ли парацетамол от зубной боли

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Парацетамол от зубной боли используется уже много десятилетий подряд. Благодаря низкой цене и легкой доступности препарат можно найти в домашней аптечке практически каждого жителя России и стран ближнего зарубежья. Лекарства на основе парацетамола применяют при простуде и гриппе, мигренях, зубной боли и прочих ситуациях.

Парацетамол От Зубной Боли

Важная информация

Механизм воздействия очень прост: попадая в пищеварительный тракт, препарат всасывается через кишечник, воздействует на источник боли. Эффект от приема стоит ожидать примерно через 30 минут.

Препарат снимает лишь внешние симптомы воспалительного процесса, никак не влияя на саму болезнь (раннее парацетамол считался эффективным противовоспалительным средством).

Препарат принимается строго после еды, запивается водой. Если смешать парацетамол с чаем, кофе, алкоголем и прочими напитками, это крайне негативно скажется на работе печени.

Максимальная суточная доза лекарства: 8 таблеток, разделенных на 4 приема. Предельно допустимая длительность приема: 72 часа.

Не используется у детей, не достигших 3 лет в качестве обезболивающего (исключение – специальные жаропонижающие сиропы на основе парацетамола и свечи, в которых дозировка препарата подобрана оптимальным образом).

Кому запрещен прием

Парацетамол От Зубной Боли

  1. пациентам с заболеваниями почек и печени (гепатиты, цирроз и пр.);
  2. людям, страдающим хроническим алкоголизмом;
  3. пациентам с астмой и проблемами с «щитовидкой»;
  4. при хронических заболеваниях сердца и других важных органов необходима предварительная консультация врача.

Применение у беременных

Если у женщины, находящейся в ожидании ребенка, начинает болеть зуб, первое средство, которое может порекомендовать гинеколог – таблетки на основе парацетамола. Однако, следует знать, что их не стоит принимать в первом триместре, а также дольше 2-3 дней, если речь идет о втором или третьем триместре. Доза должна быть рассчитана индивидуально, постарайтесь начать с минимальной (1 таблетка на прием).

Не следует опасаться посещения стоматолога и процедур по лечению зубов в период «интересного» положения. С каждым годом выпускаются все более современные и безопасные обезболивающие, многие из которых разрешены беременным. Лучше один раз сходить к врачу, чем неделями пить «парацетамол», который при длительном приеме может вызвать серьезные проблемы со здоровьем.

Возможные последствия бесконтрольного приема препарата:

  1. острые заболевания печени (формируются при длительном приеме больших доз);
  2. угнетение функций щитовидной железы;
  3. аллергическая реакция (может возникнуть головная боль, тошнота, головокружение и пр.);
  4. зафиксированы случаи летального исхода у пациентов с больной печенью, которые принимали парацетамол без консультации с врачом и в больших дозах.

Не стоит терпеть боль и «заглушать» ее различными медикаментами, обратитесь к врачу, чтобы устранить первопричину неприятных ощущений.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Кишечник
4048

Болит Кишечник Симптомы У Женщин: Что Делать И Как Лечить Народными Средствами

Причины болезней кишечника - симптомы и лечение Когда болит кишечник у женщин, сразу возникает вопрос: что делать, и к какому врачу идти? Данные симптомы можно…
Сколероз
1564

Атеросклероз Сосудов Головного Мозга Лечение Народными Средствами

Бабушкины рецепты для лечения атеросклероза голоного мозга Выявленный на ранних стадиях, атеросклероз сосудов головного мозга успешно лечится народными…
Лечим горло дома
1714

Болит горло чем лечить в домашних условиях ангину фарингит ларингит

Лечим горло дома Многие зачастую задумываются если болит горло, чем лечить в домашних условиях, особенно: ангину, фарингит, ларингит и желательно как можно…