Содержание: [Скрыть]

Народные средства от зубной боли

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Зубная боль самая неприятная и терпеть ее нет сил, поэтому надо обратиться как можно быстрее к врачу. Правда, не всегда есть возможность, пойти в клинку, сию же минуту, в таких случаях можно постараться избавиться от мучений самостоятельно. Как обезболить зуб в домашних условиях, если сильно болит, надо знать каждому на всякий случай.

Как Обезболить Зуб В Домашних Условиях Если Сильно Болит

Самопомощь при зубной боли

Некоторые приемы восточной рефлексотерапии помогут облегчить состояние. 

Некоторые из предложенных способов могут оказаться эффективными:

  1. Массаж руки. Между большим и указательным пальцами совершать круговые движения 5-7 минут, используя для этого пальцы другой руки или кубик льда. Какую руку массировать? Противоположную, той, где болит зуб.
  2. Массаж ушной раковины делают на том ухе, где находится больной зуб. Итак, указательным и большим пальцами взять верхушку уха, сдавливая его по направлению снизу вверх. Подобные движения можно совершать и с мочкой того самого уха.
  3. Плач. Установлено, что во время плача снижается боль. Объясняют это снижением кровяного давления в деснах, что способствует снижению их чувствительности.
  4. Спорт. Тяжелые физические нагрузки помогают повысить болевой порог, поэтому после них даже сильная боль заметно притупляется.

Рецепты народной медицины от зубной боли

  1. Народная медицина поможет облегчить боль, даже если зуб болит очень сильно. С этой целью используются лекарственные травы, такие как шалфей и мелиса. Их можно заварить отдельно или вместе, точно так же использовать для полосканий ротовой полости каждые 3-4 часа по 5-10 минут.
  2. Аналогично используют для обезболивания зуба отвар луковой шелухи, правда из-за неприятного вкуса этот рецепт подойдет не всем.
  3. Домашние условия позволяют прибегнуть к следующему методу: положить кусочек свеклы на больной зуб. Держать это лекарство надо до тех пор, пока боль не утихнет.
  4. Унять боль поможет кусочек ватки, смоченной мятными каплями или гвоздичным маслом. Класть эту ватку надо в дупло больного зуба.
  5. Эффективное обезболивание дает такая настойка: 100 г корней аир залить 0,5 литрами водки и настаивать в темном месте 10 дней. А также надо на 200 г водки настоять 30 г измельченного прополиса и настаивать 10 дней. Смешивать эти настойки можно только непосредственно перед применением, и только в нужном для одного приема количестве. Пропорции таковы: 1 ст.л. аировой настойки и 0,5 ст.л. настойки из прополиса.Используются для полоскания ротовой полости. Хранить лекарство надо в холодильнике.

Как Обезболить Зуб В Домашних Условиях Если Сильно Болит

Заговоры от зубной боли

Существуют специальные слова, которые по некоторым убеждениям обладают магической силой. Они возникли из древних языческих молитв, и составлены по определенной заклинальной формуле. Заговоры используют в своей практике маги, экстрасенсы, знахари. Помогают они или нет? По утверждениям некоторых больных заговоры помогали избавиться даже от самой сильной и невыносимой боли.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Температура
1856

У Ребенка Рвота И Болит Живот

Причины рвоты у ребенка и как снимать Рвота и боль в животе у ребёнка могут являться как обыкновенным делом, так и следствием очень серьёзной проблемы.…
Спина
1581

Грыжи Межпозвонковых Дисков Поясничного Отдела Позвоночника

Причины возникновения грыжи в позвонках Грыжа межпозвонковых дисков — довольно частое явление, доставляющее много неприятностей и сложностей в повседневной…
Рвота с кровью после алкоголя - причины
1992

Рвота С Кровью После Алкоголя - Причины

Рвота с кровью после алкоголя Что делать, если после приема алкоголя у человека появилась рвота с примесями крови? Какими могут быть причины такого симптома, и…