Содержание: [Скрыть]

Как снять сильную боль в зубах

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Если сильно болит зуб, что делать? Данный вопрос возникает практически у каждого жителя в мире, хоть раз столкнувшегося с этой проблемой. Существует три основных способа разрешения этой проблемы.

Если Сильно Болит Зуб Что Делать

Способ №1 - поход к стоматологу

Обращение к дантисту у многих вызывает неподдельный страх, но это самый верный вариант! Только врач сможет определить истинную причину болезненных симптомов и назначит адекватное лечение, которое ликвидирует именно причину воспаления в зубе.

Заболеваний ротовой полости, и в частности зубов, существует очень много. Самолечение может привести к потере части зубов в челюсти навсегда, а восстановить жевательные функции можно только с помощью протезирования.

Имплантация искусственных зубных протезов, во-первых дорогостоящая процедура, во-вторых имеет свои недостатки.

Например, отсутствие чувствительности, неполное ощущение вкусовых качеств, нередко происходят случаи с выпадением имплантов в самый неподходящий момент.

С эстетической стороны зрения, имплантация — это прерогатива людей старшего поколения, а если прибегнуть к протезированию пришлось молодому человеку, то жить с этим не просто!

Способ №2 - обезболивающие медицинские препараты

В домашней аптечке всегда найдется анальгин, именно он чаще всего применяется для утоления любого вида зубных болей. Чтобы организм получил минимальный вред от медикаментов, лучше использовать лекарства локализовано. Таблетку разламывают на маленькие кусочки и прикладываю к больному месту или в отверстие в зубе. Но делать это часто не рекомендуется, т.к. может произойти разрушение зуба.

Таким же способом можно использовать новокаин или ледокаин для инъекций в ампулах, только в жидкости смачивают ватный тампон и зажимают между зубов. 

Среди современных препаратов, популярны:

  • ибупрофен,
  • аспирин,
  • панадол,
  • альбендазим и другие.

Если Сильно Болит Зуб Что Делать

Нередко сильная боль вынуждает применять слабо наркотические лекарства, такие как китанов. Их тяжело купить в аптеке без рецепта, но все же возможно.

Еще существуют стоматологические капли на основе перечной мяты, их применяют по инструкции. Средство весьма действенно, оно приводит к онемению воспаленного участка и снимает сильную боль даже с окружающих зуб тканей.

Способ №3 - домашняя медицина

Если Сильно Болит Зуб Что Делать

А что делать, если стоматолог далеко, а в аптечке пусто?

На помощь придут народные средства. Многие компоненты природной медицины всегда имеются на кухне и применяются в приготовлении пищи.

В первую очередь нужно промыть полость рта от бактерий, которые могут вызывать воспаления в зубах. Для этого подойдет мятная зубная паста, содовый раствор или солевой раствор.

Затем постараться охладить наболевшее место в зубе, если холод провоцирует усиление боли, то метод не подходит пациенту и нужно пробовать дальше. 

Кусочек картофеля, огурца или чеснока, обильно натирают солью и прикладывают к зубу.

Отлично помогает от боли прополис, кроме того он замечательно выполняет антисептические функции.

Из зелени популярны: перечная мята, измельченный лист свежего подорожника, листья алоэ или чайного дерева.

Избавиться от болезненности в зубах также можно посредством экстракта лайма, чайного дерева и мелисы.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Зуд ног
16767

Почему Чешутся Руки и Ноги При Беременности

Из-за чего при беременности чешутся руки и ноги Когда женщина ждет ребенка, в ее организме происходят сильные изменения, которые оказывают существенное влияние…
Поджелудочная
4805

Болит Поджелудочная Что Делать В Домашних Условиях

Почему болит поджелудочная и что с этим делать Очень многие сталкиваются с ситуацией, когда ноет в районе поджелудочной железы или даже наблюдаются довольно…
Симптомы фарингита у взрослых
1300

Симптомы Фарингита: Острый – Атрофический У Взрослых У Детей

Как понять, что это фарингит Фарингит — воспаление слизистой глотки. Симптомы острого и атрофического фарингита у взрослых и детей схожи внешне, но в детском…