Содержание: [Скрыть]

Эффективное обезболивающее от зубной боли

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Здесь мы поговорим о сильных обезболивающих при зубной боли. Как, правило, обезболивающие препараты можно найти в любой домашней аптечке, нужно только правильно их использовать, так как они бывают довольно токсичны и способны навредить здоровью.

Для снижения риска, нужно знать дозировку и правила приема таких препаратов, а также механизм их воздействия на организм. Вся информация подобного рода есть в инструкциях, которые сопровождают упаковки с таблетками. Хотя некоторые из них продаются в аптеке и без инструкций к использованию.

Сильное Обезболивающее При Зубной Боли

То, что есть в любой аптечке

Такие препараты по механизму действия делятся на несколько групп. И сейчас мы поговорим об не наркотических обезболивающих. Они отлично устраняют болевые симптомы.

Это аспирин, анальгин и парацетамол. Они не просто хорошо устраняют болевые симптомы, но и снижают жар и оказывают положительное влияние на снятие воспалительного процесса.

Здесь сразу же можно отметить, что от анальгина многие отказались, так как он негативно влияет на здоровье. Но в нашей медицине его продолжают использовать довольно часто, особенно если боль очень сильная и сопровождается повышенной температурой.

Если болевые симптомы не очень сильные, то можно применять парацетамол, давно завоевавший доверие медиков. Его несомненным преимуществом является то, что он безопаснее анальгина.

А если возник воспалительный процесс, то эффективным будет аспирин. Его самый большой недостаток – это раздражающее воздействие на стенки желудка, поэтому его нельзя принимать натощак. Так же его не стоит использовать для снятия зубной боли и жара у детей.

Сильное Обезболивающее При Зубной Боли

От сильной боли

Если у взрослого человека возникла очень сильная пронизывающая зубная боль, то врачи советуют принять одновременно таблетку анальгина и аспирина. Эта комбинация справляется даже с очень сильными болевыми симптомами, но их лучше не использовать эту комбинацию чаще 1-2 раз в неделю.

Если хотите снять зубную боль мгновенно, лучше используйте инъекции, а не таблетки. Жидкая инъекция куда быстрее попадет в кровь и принесет моментальное облегчение.

Новые препараты

Отличными болеутоляющими являются новые таблетки – ибупрофен и ибуклин. Эти средства менее безопасны, чем консервативные таблетки. Основным правилом для их использования, является правильная дозировка. Доза за сутки для ибупрофена равна 4 таблеткам. Его нельзя использовать во время беременности, лактации, заболеваний крови и печени.

Ибуклин же является комбинацией ибуфена и парацетамола. Поэтому, от зубной боли его можно использовать даже детям.

Самые мощные средства

Наиболее сильными средствами считаются кетанов, актасулид, найз и другие медикаменты на основе нимесулида. Но, они обладают множеством побочных действий и противопоказаний, следовательно, и применять их нужно особенно осторожно. В сутки нельзя использовать более 2-х таблеток нимесулида для взрослого, а для детей и беременных женщин он противопоказан.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Вылечить горло легко
1686

Что делать когда болит горло и пропадает голос

Вылечить горло легко Если вы не знаете: что делать, когда болит горло и пропадает голос? – наша статья для вас! Возможные варианты: Вам больно глотать, есть…
Подросток
8488

Покраснение И Зуд У Девочек В Интимной Зоне: Что Делать

Зуд у девочек в интимной зоне Интимный зуд – это имеющееся дискомфортное ощущение, которое сковывает девушку и вызывает беспокойство. Если расчесать зудящее…
Сухость губ
11881

Почему Чешутся Губы: Причины И Чем Лечить

Чешутся губы: причины и что делать Зуд на губах не считается особенно сложным заболеванием, однако он причиняет определенный дискомфорт. Поэтому каждый у кого…