Способы лечения зубной боли

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Каждый из нас знает, что зубная боль очень острая и болезненная. Можно ли облегчить страдание и чем снять зубную боль, если она застала вас в месте, далеком от дома и специализированных клиник? Есть методы, которые издавна служат и помогают быстро и на длительный срок.

Чем Снять Зубную Боль

Экстренная помощь

Если боль очень сильная, то принять обезболивающее можно, но не перед посещением стоматолога, так как это может изменить картину болезни и затруднить постановку диагноза. 

Обратится к врачу необходимо, ведь на сегодняшний день существуют клиники, которые принимают в выходные дни, имеют удобный график работы.

Полость рта нужно содержать здоровой и вести уход своевременно и не экономить финансовые средства, это позволит избежать проблем и гораздо больших расходов.

Временного облегчения можно добиться такими методами:

  1. не делать никаких согревающих процедур, компрессов, примочек, которые могут вызвать обострение ситуации;
  2. не принимать антибиотики без предварительного совета специалистов;
  3. поддерживать гигиену полости рта, регулярное использование зубной щетки и шелковой нити;
  4. удалить все остатки пищи из промежутков между зубами, и из полости самого зуба;
  5. прополоскать рот теплым раствором соды или соли;
  6. постараться не жевать на больной стороне;
  7. если подержать во рту над больным зубом глоток алкоголя, то десна впитает какое-то его количество, и зуб занемеет.

Чем Снять Зубную Боль

Медицинские средства от боли

  1. Если быстро снять приступ не удается, то прием дексалгина может снять сильную боль за пол часа. Так же поможет прием таблетки ибуфена. Легкую зубную боль можно снять приемом парацетамола.
  2. Помогает полоскание полости рта раствором хлоргексидина, фурацилина, марганцовки. Для быстрого и действенного эффекта, полоскать нужно часто.
  3. Хорошую помощь оказывают полоскание отварами различных трав. На первом месте стоит знаменитый шалфей, крепким отваром которого нужно полоскать болезненное место не дожидаясь остывания, и удерживать в полости рта какое-то время. Поможет снять воспаление так же отвар ромашки.

Как еще помочь решить проблему

Облегчить боль до оказания квалифицированной медицинской помощи можно еще слующими способами:

  1. Тщательно промытым и предварительно размельченным (например, просто разжеванным) корешком подорожника, валерианы или листком конского щавеля.
  2. Приготовить кашицу из измельченных лука, чеснока и соли. Эту смесь прикладывать к больному зубу, сверху приложить ватный тампон.
  3. Смочить ватный тампон в масле пихты или гвоздики и держать возле десны и больного зуба.
  4. Положить между щекой и больным зубом тонко отрезанный ломтик сала.
  5. Тщательно вымытый и предварительно обрезанный лист алоэ разрезать, и обработать десну, или просто приложить к больному месту и подержать во рту.
  6. Можно снять приступ при помощи акупунктурной медицины. Массировать точку между носом и верхней губой. Или приложить к точке на запястье руки со стороны, где находиться больной зуб, измельченный чеснок.
  7. Сделать аппликацию на больное место из предварительно разогретого на водяной бане меда.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Невыносимая боль
2040

Болит Низ Живота Перед Месячными

Циклические боли в животе у женщины Очень часто мужчин озадачивают циклические боли в животе у женщины. Ведь боли внизу живота перед месячными не только…
Беременность
3302

Колит Левый Бок При Беременности

Почему колит в левом боку при беременности В организме беременной женщины постоянно происходят физиологические изменения, которые характеризуются различным…
Очищение
1819

Омолаживающие Маски Для Лица В Домашних Условиях После 30

Маски для лица с омолаживающим эффектом С течением времени кожа на лице теряет свою юношескую привлекательность и нуждается в повышенном уходе. Женщинам после…