Содержание: [Скрыть]

Какие народные средства эффективны от зубной боли

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Не очень-то люди любят посещать стоматолога, поэтому, если разболелся зуб, первым делом ищут народные средства от зубной боли - быстрые и эффективные. И что самое удивительное, находят! Правда, ограничиваться этими средствами не стоит, все-таки требуется решить проблему, а не просто избавиться от нее на непродолжительное время. Поэтому к врачу идти придется.

Народные Средства От Зубной Боли Быстрые И Эффективные

Зубная боль - когда к врачу нужно сразу

Есть состояния, когда зубная боль требует незамедлительного обращения к стоматологу. Даже если выходные, праздники или глубокая ночь.

Надо бежать в клинику, когда:

  1. боль сопровождается высокой температурой;
  2. распухла щека и никакие полоскания и лекарства не помогают хоть немного снять отек;
  3. кружится голова, тошнит и ли же даже рвет;
  4. имеют место кратковременные потери сознания, бред, галлюцинации.

Значит, речь идет о серьезнейших проблемах со здоровьем, спровоцированных воспалительным зубным процессом. По идее, надо уже в неотложку звонить, а не в клинику обращаться.

Народные средства против зубной боли

Народные Средства От Зубной Боли Быстрые И Эффективные

Однако бывают (и довольно часто) состояния, когда зуб очень болит, но все-таки можно как-то дотянуть до утра, чтобы обратиться за квалифицированной врачебной помощью по разумной цене или страховому полису. Но боль все-таки снять требуется. Или хотя бы ее уменьшить.

И тут народное средство, безусловно, может помочь.

Одно из нескольких возможных:

  1. традиционный стакан теплой воды с чайной ложкой соды и парой капелек йода (в качестве полоскания каждые 2 часа);
  2. удерживание большого глотка водки над больным местом в полости рта;
  3. кусочек льда в качестве анестезирующего компресса на больной зуб (кратковременно);
  4. тот же ледяной кусок для массажа области кисти (с тыльной стороны) между большим пальцем и указательным;
  5. анальгин, баралгин или седальгин в таблетках для эффективного обезболивания (только не аспирин - от него в разумных дозах при зубной боли никакого толку).

Эффект быстро дает также солевой раствор с уксусом и перцем для полоскания (ч л соли + половина чайной ложки 9% уксуса + щепотка молотого черного перца на стакан теплой воды). Зубная боль на время точно проходит.

А вот от раскрошенной обезболивающей таблетки в открытую зубную полость может получиться только вред. Даже за ночь это может разрушить коронку, которую еще можно было сохранить.

И антибиотики сразу начинать пить не стоит. С этими препаратами вообще надо быть очень осторожными - наугад пить точно не нужно, вреда может случиться гораздо больше, чем возможной пользы.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Фурункул
1419

Фурункул Лечение В Домашних Условиях Фурункулеза

Фурункулез: симптомы, профилактика и лечение Болезненный красный бугорок на месте волосистого мешочка иногда превращается в фурункул, лечение в домашних…
Кашль
1691

Влажный кашель у ребенка чем лечить

Как лечить влажный кашель у ребенка Влажный кашель у ребенка, чем лечить? Очень актуальный вопрос для каждой мамы. При появлении этого признака стоит…
Опухли пальцы
12275

Опухли Пальцы На Руках И Чешутся

Причины опухания пальцев рук Если у вас неожиданно опухли пальцы на руках и чешутся, это должно насторожить вас. Насторожиться следует и при продолжительном…