Эффективные препараты от боли в зубах

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Зубная боль – одна из самых неприятных. Чтобы избавиться от зубной боли необходимо эффективное лекарство, действие которого было бы заметно уже спустя несколько минут после приема. Какие же средства от боли стоит принимать и есть ли у них противопоказания? Ответ на этот вопрос будет интересен практически всем, ведь большинство из нас сталкивались с этой проблемой

От Зубной Боли Лекарство

Способы избавления от болевых ощущений

От зубной боли можно избавиться несколькими способами.

Условно эти методы можно разделить на три группы:

  1. Медикаментозный способ.
  2. Травы и отвары.
  3. Народные средства.

Медикаментозный способ

От Зубной Боли Лекарство

Избавление от неприятных ощущений с помощью обезболивающих средств – наиболее распространенный. Не нужно ничего заваривать, отстаивать, готовить – нужно просто выпить таблетку. 

Есть несколько медицинских препаратов, которые способны быстро и надолго снять неприятные ощущения, а именно:

  1. кетанов. Самое сильное лекарство, которое применяют для снятия острой боли. Действует уже через пол часа. Применять это лекарство можно крайне редко.
  2. баралгин. Относится к сильнодействующим лекарственным препаратам, которое принимают по две таблетки (но не более шести за сутки).
  3. нурофен. Это лекарство не только способно обезболить, но и снять воспалительные процессы. Действует это лекарство быстро, но не нужно превышать суточную дозу этого препарата. Не рекомендуется его принимать при болезнях почек, печени, болезни Крона, беременности.
  4. дексалин. Сильное лекарственное средство, но имеет противопоказания – бронхиальная астма, беременность, пожилой возраст.
  5. анальгин. Одно из самых распространенных обезболивающих средств. Часто можно услышать советы, что при боли нужно поставить раскрошенную таблетку на зуб. Делать этого не стоит. Эффект если и будет, то не более результативный, чем пероральный прием. А вот эмаль он может повредить.

Это самые распространенные лекарства для снятия боли. Но проблему они не решат. Нужно обязательно обращаться к стоматологу.

Применение трав и отваров

Для снятия боли таблетками есть множество противопоказаний. Это и беременность, и нарушения работы печени, почек, личная непереносимость активных ингредиентов и т.д. В таких случаях, на помощью придут отвары с целебных трав. Главная их задача – снять боль, оказать противовоспалительное действие и, при этом, не принести вред здоровью.

Отвары из трав можно приготовить самостоятельно, а можно применять капли из них, которые продаются в аптеках.

В их состав входит мята, масло камфары, валерьяны. Они снимут воспаления и приглушат боль. Нужно смочить тампон в масле и приложить на больной зуб. Помогут и облепиховое или пихтовое масло. 

Также используют растворы из трав или соды. Для этого настаивают календулу, облепиху, ромашку, шалфей на спиртовом растворе. Если причина болезни – гнойное воспаление, необходимо полоскать раствором из соды и соли.

Народные средства

Используют прополис, чеснок и даже сало. Эффективным является прополис – он снимает воспаление, а чеснок воздействует антисептически.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Лечим острый фарингит
1467

Что Такое Фарингит: Острый – Его Симптомы И Как Его Лечить У Взрослых И Детей

Лечим острый фарингит Что такое острый фарингит, каковы симптомы и как его лечить у взрослых и детей? Острый фарингит – это воспаление слизистой оболочки…
Тянет живот
6201

Коричневые Выделения И Тянет Низ Живота

Признаки опасных болезней Спросите любого доктора, и он вам скажет, что существуют такие признаки болезней, при обнаружении которых в собственном организме,…
Может ли быть понос признаком беременности
2509

Понос Как Признак Беременности

Может ли быть понос признаком беременности Некоторых женщин интересует вопрос – можно ли расценивать понос как признак беременности. Необходимо отметить, что…