Содержание: [Скрыть]

За сколько дней должен прорезываться зуб у ребенка

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Каждая мама с нетерпением ждет момента, когда у ее малыша, начнут появляться зубки. Для одних семей этот период проходит радостно и практически безболезненно, для других – превращается в кошмар. Сегодня мы разбираем тему: температура при прорезывании зубов у детей, сколько дней длится и как помочь малышу?

Температура При Прорезывании Зубов У Детей Сколько Дней

Важно знать

Объективных причин, влияющих на процесс прорезывания зубов у деток, нет. Иммунитет, наследственные факторы и прочее не играют практически никакой роли. Даже самый здоровый и «крепкий» ребенок, ни разу до этого не болевший, может слечь с температурой.

Процесс появления каждого нового зуба не похож на процесс прорезывания предыдущего. Если 10 зубов вылезли беспроблемно, 11-й (или любой другой) может спровоцировать температуру и прочие проблемы со здоровьем.

Опытные педиатры утверждают: температура у деток появляется в результате не только процесса формирования зуба, но и в результате резкого ослабления иммунной системы, которая начинает «пропускать» вирусы и бактерии, а они, попадая в организм, вызывают инфекцию, являющуюся первопричиной повышенной t тела.

Как долго это продолжаетя

Дети являются маленькими индивидуальностями, поэтому однозначного ответа на вопрос: сколько дней будет продолжаться «плохое» состояние – дать невозможно.

В 99% случаев детки температурят в течение 1–5 дней, при этом, может наблюдаться слабость, капризность, отказ от пищи, повышенное «висение» на груди, попытки погрызть любой предмет, появляющийся на пути и т. д. В некоторых случаях возникает рвота и диарея. 

При возникновении последних двух состояний, даже если они появились на фоне прорезывания зуба, обязательно покажите ребенка врачу.

Температура При Прорезывании Зубов У Детей Сколько Дней

Что делать маме

Еще до начала процесса формирования зубов в ротовой полости младенца, запаситесь современными и безопасными средствами от повышенной t тела.

Вам помогут: свечи и сироп на основе ибупрофена. Это вещество не только «сбивает» t, но и купирует болевой синдром.

Приобретите специальный гель, облегчающий процесс «выхода» зуба из десны. Последняя, обычно, набухает, краснеет, может даже начать кровоточить. Гель «замораживает» воспаленную поверхность, снимая боль хотя бы ненадолго (малыш в это время сможет спокойно поспать).

Если вы заметили, что во рту ребенка начался процесс прорезывания (набухли, затвердели или побелели десна), постарайтесь избежать посещения многолюдных мест, не приглашайте гостей, не общайтесь с потенциально заразными персонами.

Помните: прорезывание, действительно, ослабляет организм и делает его уязвимым.

Самыми проблемными, с точки зрения появления, являются моляры, зуб, который в народе называют «клыком», а также задние коренные зубы.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Боль
2107

Болит В Правом Боку Ниже Ребер

Причины болей в правом боку В зависимости от локализации и характера боли в правом боку ниже ребер можно определить ее источник. Многие люди не желают идти к…
Нейродермит
1875

Нейродермит Лечение В Домашних Условиях

Как самостоятельно вылечить нейродермит: народные средства Нейродермит - это кожное заболевание, в большинстве случаев – наследственное, которое возникает в…
Аппендицит
1866

Правый Бок Низ Живота Болит

Что делать, если болит живот внизу справа Большинство практикующих врачей утверждают, что боли внизу живота с правого бока могут возникать по причине поражения…