Рецепт отбеливания зубов из соды и перекиси водорода

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Очень замечательно иметь ровные, здоровые, крепкие да еще сверкающе-белые зубы, но что делать тем, кого природа не одарила таким даром и им часто приходится прятать их за полуулыбками или прикрывать рот ладонью, чтобы скрыть их желтизну. Все эти моменты, так или иначе, влияют на формирование личности человека, поэтому рассмотрим некоторые способы отбеливания зубов в домашних условиях с такими распространенными компонентами, как сода и перекись водорода.

Отбеливание Зубов В Домашних Условиях: Сода и Перекись Водорода

Какие факторы влияют на процесс потемнения зубов

Так уж повелось, что у каждого человека заложена с рождения своя цветовая гамма эмали зубов, т.е. у кого-то она может быть белоснежной, а у кого-то, как слоновая кость, как кому повезет. Со временем эмаль теряет свою привлекательность, приобретая более тёмные тона, истончается и как результат темнеет.  

Перечислим, какие вредные жизненные факторы этому способствуют:

  1. частый прием пищи, с окрашивающим эффектом;
  2. такие напитки, как кофе, чай, кола, красное вино;
  3. вредные привычки (курение, алкоголь);
  4. неправильный прием пищи (от резких перепадов температур принимаемой пищи, зубная эмаль истончается);
  5. вода с большим содержанием серебра может дать очень темный оттенок на эмаль;
  6. болезни типа кариес больше всего пагубно влияют на зубную эмаль.

Кому запрещено заниматься отбеливание

Прежде чем самостоятельно испробовать существующие виды отбеливания, следует обязательно исследоваться на предмет пригодности их к этой процедуре. 

Существует несколько групп людей, которым противопоказана процедура отбеливания:

  1. если человек страдает от большой чувствительности зубов, т.е. эмаль настолько тонкая, что любой температурный дисбаланс может вызвать острые боли, отдающие в десну;
  2. если на зубах имеются различные темные пятна, или эмаль имеет серый оттенок, причинами чего являются принятые в детстве орально антибиотики;
  3. зараженные кариесом зубы, тем более, если это передний ряд и на них стоят пломбы и коронки, отбеливание не решит проблему, т.к. пломбы не поменяют свой цвет и от процедуры отбеливания эффект будет отрицательный.

Виды отбеливания

Отбеливание Зубов В Домашних Условиях: Сода и Перекись Водорода

Существует масса разнообразнейших способов отбеливания зубов в домашних условиях, но самым эффективным среди них является способ с применением соды и перекиси водорода.

Рассмотрим каждый из них:

  1. чистка с содой. Чистка зубов с помощью соды рекомендуется даже младенцам – малышам обрабатывают всю ротовую полость при помощи, смоченной в содовом растворе ватной палочки. Взрослым же рекомендуется либо отдельно чистить зубы с содой, нанеся её на влажную зубную щетку, либо добавлять соду в зубную пасту;
  2. чистка перекисью водорода. Это считается более эффективным способом отбеливания, но и самым экстремальным. Чем дольше держать перекись на зубах или чем чаще делать процедуру, эффект не заставит долго ждать, но велика вероятность увеличения чувствительности зубов, т.е. разрушение их эмали. Всё следует делать в меру. Полоскания проводят водным раствором с добавлением 2 ч.л. перекиси на стакан воды, после каждой чистки зубов.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Способы лечения ангины у детей
5781

Чем лечить ангину у ребенка 1-2-3-4-5-6-7 лет

Способы лечения ангины у детей Дети часто болеют, не удивительно, что их мамы и папы задаются вопросом, чем лечить ангину у ребенка 1-2-3-4-5-6-7 лет (дети до…
При рвоте что делать
2592

При Рвоте Что Делать

Что делать при рвоте Ответ на вопрос: что делать при рвоте? — полностью зависит от того, чем вызвано это крайне неприятное состояние человеческого организма.…
Подросток
8488

Покраснение И Зуд У Девочек В Интимной Зоне: Что Делать

Зуд у девочек в интимной зоне Интимный зуд – это имеющееся дискомфортное ощущение, которое сковывает девушку и вызывает беспокойство. Если расчесать зудящее…