Какие симптомы прорезывания зубов

(0 голосов, оценка 0 из 5)

На каком бы месяце у детей не прорезывались бы первые зубки, этот процесс имеет свои определенные признаки. Прорезывание зубов у детей часто сопровождается таким симптомом как температура. Но это не единственный верный симптом при прорезывании зубов.

Многие родители повышенную температуру у малыша могут не посчитать за первый признак прорезывание зубов. Ведь температура может являться признаком многих заболеваний. Симптомы при прорезывании очень схожи с симптомами ОРВИ. Именно поэтому, родителям порой трудно самостоятельно точно поставить диагноз. Отметим, что в период появления зубок, организм у детей несколько ослаблен и поэтому, очень легко подхватить вирусную инфекцию.

Прорезывание Зубов У Детей Симптомы Температура

Признаки того, что скоро у малыша будут зубки

Во время появления зубов, детский организм испытывает сильную нагрузку. В этот период родителям стоит быть более внимательными к малышу, чтобы уберечь его от дополнительных заболеваний или осложнений.  

Главные признаки, по которым можно распознать появление первых зубок, это:

  1. Изменение десен. Они у детей заметно краснеют и опухают. Под десной можно заметить белое пятнышко. Это значит, что зуб уже близко и поэтому просвечивается.
  2. Повешенное слюноотделение. Если у детей больше выделяется слюны, чем обычно, это верный признак того, что прорезается несколько зубов.
  3. Повышенная температура тела. В большинстве случаев, она поднимается до 37 – 38 градусов.
  4. Зуд десен. Когда прорезываются первые зубки, десна не только опухают, но и чешутся. В этот период, ребенок может тянуть любые предметы к ротику, чтобы погрызть их.
  5. Беспокойство, раздражение и нездоровый сон. Это симптомы, которые свидетельствуют о том, что малышу больно и неприятно. У него может нарушаться сон, меняться настроение и появляться капризы.
  6. Нет прежнего аппетита. Это объясняется теми же болевыми ощущениями в ротовой полости.
  7. Расстройство пищеварения – запоры или понос. Вместе с температурой, можно наблюдать у детей и расстройство, которое, чаще всего, свидетельствует о появлении нижних зубок.
  8. Заложенность носа и кашель. При прорезывании у детей, это нормальная реакция организма, так как, опухает не только десна, но и носоглотка и раздражаются дыхательные пути. Это и провоцирует кашель и насморк.
  9. Аллергические реакции. Диатез. Это редкие признаки, но все же они имеют место.

Прорезывание Зубов У Детей Симптомы Температура

Как облегчить состояние

Родителям стоит набраться терпения и устранять или облегчать симптомы по мере их возникновения:

  1. При зуде десен дайте малышу заранее охлажденный прорезыватель или безопасную игрушку. При покусывании ее, боль немного утихнет.
  2. При потере аппетита, давайте измельченную еду.
  3. Обеспечьте свободное дыхание при заложенном носе с помощью капель.
  4. При сильных болях применяйте гели для снятия боли.

В этот период нужно беречь свое чадо от внешних неблагоприятных воздействий, так как в это время организм его ослаблен. Если такие симптомы, как кашель, насморк, температура не проходят после появления зубов, нужно обратиться к врачу.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Боль
2080

Болит Челюсть При Открытии Рта И Когда Жуешь

Причины боли в челюсти при жевании Случаются ситуации, при которых человек жалуется, что у него болит челюсть при открытии рта и дискомфорт, когда он жует…
Овуляция
3625

Низ Живота Болит Как При Месячных, Но Их Нет

Почему болит живот как при месячных, но их нет Многие девушки и женщины сталкиваются с тем, что низ живота болит как при месячных, но их нет. Помните, что…
Болит живот
12303

При Месячных Болит Желудок

Боль в желудке во время менструации: причины и методы устранения Некоторые женщины жалуются, что у них при месячных болит желудок. К сожалению, только этим…