Содержание: [Скрыть]

Сколько может болет десна после удаления зуба мудрости

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Боль после удаления зуба мудрости значительно интенсивнее, чем после тех же манипуляций с другими зубами, тем более, если он размещен под неправильным углом. По этому, если вы удалили зуб мудрости и вас интересует, сколько будет болеть десна, рассмотрим в данной статье.

Удалили Зуб Мудрости Сколько Будет Болеть

Основные симптомы

Рассмотрим основные симптомы, которые могут возникнуть после удаления зуба мудрости:

  1. Интенсивная боль. При простом проведении удаления такая реакция организма на травму, как боль - это нормальное явление, не стоит допускать наличие воспалительного процесса. Она возникает, как правило, по окончании действия анестезии и может длиться от нескольких часов до суток. При сложном - производят разрезание слизистой, используют бормашину или достают остатки зуба по кусочкам, возникающие боли соответственно будут интенсивнее, процесс заживления длительней. Считается нормальным, если болевые ощущения будут длиться неделю. Если же они не проходят в течение обозначенного времени и становятся более сильными, это считается первым признаком возникновения воспалительного процесса.
  2. Отёк десны или щеки. При удалении зубов мудрости, расположенных в верхней части челюсти, даже если способ был простым, считается нормальным возникновение отёчности, по причине интенсивного кровоснабжения этих участков. Так же не стоит удивляться отечности мягких тканей, если операция была сложной. В норме отечность длиться около 2-х дней, если же по окончании срока она не уменьшается, а еще и усиливается, то стоит бить тревогу.
  3. Не останавливающееся кровотечение. Как правило, кровь в лунке удаленного зуба сворачивается за минуту, но бывают разные ситуации. Если пациент страдает от гипертонии, или во время удаления был задет крупный сосуд, кровотечение может быть длительным. В таких ситуациях опытный хирург наложит швы или положит кровеостанавливающий препарат.
  4. Болезненность при глотании и при движении челюстью. Такой признак может возникнуть при операции с зубами мудрости, расположенными внизу челюсти. В норме считается исчезновение боли на вторые сутки при простой операции и через неделю при сложной.
  5. Температура. В первый день после удаления в норме считается температура 37,5 градусов, но если на следующий день температура не исчезает, а еще и нарастает, то это первый признак воспалительного процесса.
  6. Гематома. Гематома может возникнуть, при травме сосудика при анастезии. Она проходит через несколько дней, но если возникла отечность и температура вместе, следует обследоваться на признак воспалений.

Удалили Зуб Мудрости Сколько Будет Болеть

Причины воспалительного процесса после удаления

Основные причины возникновения и развития альвеолита:

  1. не образовывается кровяной сгусток в лунке, как следствие в неё попадают микробы из внешней среды, поэтому не рекомендуется часто и тем более интенсивно полоскать ротовую полость.
  2. обнажается костная ткань, по причине расхождения швов;
  3. кровяной сгусток гноится – причинами такого процесса является наличие зубных осколков в ране, при контакте с кариозными зубами, воспаление присутствовало до оперативной работы с ними.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Изображение по умолчанию
1541

Запись На Прием В Женскую Консультацию Через Интернет

О важности регулярных визитов к геникологу В последнее время современной женщине очень трудно следить за своим репродуктивным здоровьем из-за напряженного…
Шея
1734

Остеохондроз Шейного Отдела Симптомы И Лечение В Домашних Условиях

Симптомы и лечение шейного остеохондроза с использованием народных средств Шейный остеохондроз может возникнуть внезапно или развиваться на фоне других…
От диареи лекарство
2114

От Диареи Лекарство

Чем можно быстро и эффективно избавиться от диареи Такой недуг, как диарея известен всем без исключения. За долгое время было разработано много различных…