Содержание: [Скрыть]

Народные рецепты от диареи

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Такое заболевание всегда возникает неожиданно, его появление приносит ужасный дискомфорт, боль в области желудка, кишечника, обезвоживание и потерю массы полезных микроэлементов, как следствие нарушения в обменных процессах организма. Диарея - чем лечить в домашних условиях этот неприятный недуг?

Диарея - чем лечить в домашних условиях

Рецепты для грудничков

Диарея у грудных малышей - явление вовсе нередкое. Когда мама нарушает режим питания, естественно страдает и ребенок, которого она кормит грудью.

Причиной могут стать зеленые овощи и шоколад, газировка и красные фрукты, ягоды, в общем что угодно из неприятных детскому организму продуктов.

Для такого возраста подойдут детские чайки, подобные "Плантексу", но когда его нет в наличии и аптеки закрыты, чем лечить малыша? Здесь поможет слабый отвар из цветков укропа. Он превосходно снимает колики, убирает симптоматическое вздутие живота и лишние газы, останавливает диарею.

Народные рецепты от диареи

Для школьников

Активированный уголь - это первый помощник при поносе. Его можно принимать с трехлетнего возраста, побочных эффектов препарат не имеет и активно очищает организм от всех возможных инфекций, токсинов, грибков, провоцирующих диарею.

Лоперамид также хорошо снимает симптоматику при поносе, к тому же таблетки имеют маленькую форму, то есть их легко глотать детям и они имеют безвкусную оболочку.

Домашние условия приемлют употребление несладкого чая, отвара из риса (именно бульона) и заваренных цветков васильков (подслащенного компота из цветов).

Все данные средства можно применять только тогда, когда понос протекает без дополнительных симптомов.

Если диарея сопровождается температурой, обильными рвотными массами, острыми болями в животе и головокружением, необходимо немедленно вызывать скорую помощь.

Данные характеристики свойственны тяжелым инфекционным заболеваниям, которые значительно ухудшают иммунитет, провоцируют дизентерию и могут привести к летальному исходу.

Методы борьбы с диареей

Взрослым на заметку

Диарея у взрослых лечится проще. Активированный уголь - современный сорбекс (черный или белый) отлично способствует выздоровлению.

Также хорошо действует линекс, который восстанавливает микрофлору в желудке, только вместе эти препараты принимать не следует, потому что они мешают друг-другу работать.

Более сильным, считается левомицитин.

Из домашних рецептов подойдут спиртовые настойки из ягод калины, коры дуба, корки граната, ягод черемухи. Также вяжущими особенностями обладают плоды груши.

Можно очистить отравленный желудок посредством раствора марганцовки. Следует выпить около литра воды с растворенным марганцем в количестве 1/5 чайной ложки, затем спровоцировать рвоту, таким образом вывести наружу болезнетворные раздражители.

Восстановить микрофлору в желудочно-кишечном тракте после очищения поможет обычный кефир, богатый естественными бифидобактериями.

Важно! Если диарея сопровождается повышением температуры - это признак инфекционного заболевания, стоит срочно обратиться к врачу!

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Боль
2743

Что Делать Если При Месячных Очень Сильно Болит Живот

Лучший способ снять боль при месячных Что делать если при месячных очень сильно болит живот? Консервативное мнение огромного количества женщин, что боль нужно…
Отравление
1841

После Отравления Болит Желудок Что Делать

Последствия пищевого отравления Пищевое отравление — не такая уж редкость в наше время. А когда после отравления болит желудок, что делать? Конечно, обратиться…
Слабость
1800

Болит Низ Живота После Месячных

Почему живот болит после месячных Причин, почему болит низ живота после месячных, может быть множество. Большинство из них, если они не сопровождаются…