Содержание: [Скрыть]

Лечим диарею подручными средствами

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Диарея - неприятное состояние организма, которое застигает всегда врасплох и бывает очень некстати. В связи с этим возникает вопрос, как вылечить понос в домашних условиях у взрослых подручными средствами, т.е. теми, что есть в домашней аптечке или в холодильнике.

Как вылечить понос в домашних условиях у взрослых

Гранат

Одним из самых эффективных средств для лечения поноса у взрослых является гранат. Для этого пригодятся только корки, т.е. сушеная или свежая кожура граната.

Этот продукт богат дубильными веществами, поэтому обладает прекрасным вяжущим эффектом. Помимо дубильных веществ в кожуре граната много полифенолов. Это антиоксиданты, которые хорошо помогают при дизентерии.

Готовить корки граната для лечения запора нужно следующим образом: сначала их нужно хорошенько вымыть и очистить от белых прослоек (их можно просто срезать); потом кожуру нужно хорошо высушить. Так как сушеная кожура граната хранится очень долго, ее можно заготовить для лечебных целей впрок.

Высушенные корки одного крупного граната следует мелко нарезать и залить двумя стаканами только что вскипевшей воды. После того, как кожура немного размякнет, их нужно вскипятить в этой же воде и варить еще в течение приблизительно 20 минут. Затем полученному отвару нужно, дать как следует настояться.

Лечим диарею подручными средствами

Когда гранатовый отвар остынет, его принимают по одной чайной ложечке через каждые 3-4 часа.

Такое лечение можно использовать несколько дней. Обычно, через дня 2-3 понос прекращается, и нормальное функционирование кишечного тракта восстанавливается.

Черемуха

Душистые листья, цветы и даже кора черемухи исключительно хорошо помогают при поносе. Это растение тоже богато дубильными веществами, поэтому обладает сильнодействующим закрепляющим эффектом при поносе у взрослых.

Приготовить лекарство очень просто. Цветы черемухи заливаются полулитрами воды (2 ложки цветков) и завариваются. Затем жидкость настаивается приблизительно 3 часа. После этого ее нужно процедить.

Для взрослого человека единоразовая доза этого лекарства из цвета черемухи - 2 стол. ложки. Принимать можно 3 раза день, не чаще!

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Зуд
1783

Покраснение И Зуд В Интимной Зоне У Женщин

От чего в интимной зоне может зудеть Если наблюдается покраснение и зуд в интимной зоне у женщин, то необходимо выяснить причины его возникновения. Во-первых,…
Мозг
1995

Мозговое Кровообращение: Лечение Народными Средствами

Народные способы улучшения мозгового кровообращения Длительные проблемы с кровообращением в мозгу человека являются основным фактором, провоцирующим инсульт –…
Запор у новорожденного при грудном вскармливании - что делать
3126

Запор У Новорожденного При Грудном Вскармливании - Что Делать

Что делать, если у новорожденного запор Многие считают, что пока ребенок кушает только мамино молочко, запор ему не грозит. Это не так! В данной статье мы…