Содержание: [Скрыть]

Народные рецепты от поноса

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Как быстро избавиться от поноса в домашних условиях без применения дорогостоящих медицинских препаратов? Очень даже просто. Есть 3 основных домашних метода для скорой помощи от диареи и 1, проверенный временем способ, с использованием лекарственного средства.

Как избавиться от поноса быстро в домашних условиях

№1 Активированный уголь

Данный препарат отлично справляется с проявлением поноса. Его можно принимать абсолютно всем начиная с трехлетнего возраста. Дозировка зависит от массы тела, на каждые 10 кг приходится одна таблетка классического угля. Современные аналоги (сорбекс) принимаются в меньшем количестве, но эффективность при этом не уменьшается.

Активированный уголь замечательно налаживает работу пищеварительной системы, выводит токсины из организма, успокаивает желудок при отравлениях, снимает болезненные ощущения и сгущает кал. Кроме того, препарат абсолютно безвреден и не имеет побочных эффектов для организма.

№2 Гранатовые корки

Быстро избавиться от поноса помогут высушенные корки граната, собранные ранее с плодов. Достаточно щепотки данного средства, заваренного в стакане кипятка для полного преодоления диареи.

Дополнительно, снадобье обогащает организм красными тельцами — повышает гемоглобин крови, добавляет ему полезных витаминов, а пищеварительная система компонуется клетчаткой.

Все это усиливает защитные функции организма, повышает иммунитет, что предупреждает возможность заражения инфекционными заболеваниями, в том числе и кишечными палочками.

Народные рецепты от поноса

№3 Черный перец горошком

Этот старинный способ широко применялся бабушками и часто используется среди современных людей. Рецепт прост, 6 горошин съедают целиком не разжёвывая, запивают большим количеством воды. Перец убивает раздражителей - болезнетворных бактерий и стимулирует сгущение каловых масс.

Диарея проходит в течение пары часов. Затем стоит выпить молока или кефира, чтобы острая специя не могла навредить слизистым оболочкам в желудке и пищеварительном тракте. Дополнительно, кисломолочные продукты обогатят естественную микрофлору бифидобактериями.

№4 Черный кофе

Молотый черный кофе или в зернах необходимо съесть без запивания. Кофе абсорбирует токсины, выделенные болезнетворными бактериями и очистит ЖКТ от инфекции. Понос быстро прекратится. Единственный недостаток этого метода - это особая горечь кофейных зерен, но что не сделаешь ради выздоровления.

Когда домашние условия противопоказаны самолечению поноса?

Эти четыре метода самые быстрые и действенные из известных человечеству. Главное не навредить здоровью, а для этого не нужно превышать рекомендованные дозы средств и не прибегать к их помощи слишком часто.

Когда домашние условия противопоказаны самолечению поноса?

В ситуациях с поносом, который не прекращается в течение трех дней. Если при этом постепенно поднимается температура, состояние ухудшается, образуются видимые последствия обезвоживания, то необходимо срочно обратиться к врачу.

Ведь понос может быть симптомом острой инфекции, сальмонеллеза, панкреатита, гепатита, холецистита, следствием обострения язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Пробка
1853

Пробки В Ушах: Лечение В Домашних Условиях

Можно ли вылечить ушные пробки дома Плотное скопление ушной серы в наружном слуховом проходе формирует ушную пробку. Её главной причиной является повышенная…
Десна
1661

Десна Опухла И Болит Что Делать В Домашних Условиях 1

Что делать, если опухла десна и болит Людей, столкнувшихся с проблемой, когда опухла и болит десна, зачастую волнует один вопрос - что можно делать в домашних…
Грудь
3264

Почему Чешется Грудь При Беременности

Может ли чесаться грудь при беременности Беременность — удивительное состояние, которое может ощутить женщина в своей жизни. Организм и грудь во время…