Содержание: [Скрыть]

Чем снять вздутие живота

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Вздутие живота, как его называют врачи, метеоризм, — неприятная, а главное, исключительно неудобная проблема. Сейчас существует огромное количество эффективных лекарств от вздутия живота, и их использование действительно дает отличный результат.

Лекарство от вздутия живота

Мезим-форте

Одним из лучших лекарств от вздутия считается Мезим-форте. Этот немецкий препарат выпускается в таблетках, поэтому его всегда можно носить с собой. Стоимость упаковки — около 80 рублей.

В состав Мезим-форте входят различные ферменты (протеаза, амилаза и т. д.). Они усиливают секрецию поджелудочной железы и помогают организму качественнее переваривать пищу.

При употреблении этого лекарства улучшается расщепление и переработка в тонком кишечнике белков, углеводов и других веществ.

Его рекомендуется принимать и в том случае, если вы собираетесь на праздник, который будет сопровождаться обильным угощением (свадьба и т. п.). Для лучшей усвояемости Мезим-форте нужно запивать большим количеством воды.

Эспумизан

Та же немецкая фармацевтическая компания Berlin-Chemie выпускает еще одно превосходное средство от вздутия живота — Эспумизан. Он выпускается в виде капсул, либо эмульсии.

Применять можно так, как вам удобнее. Стоимость упаковки капсул - около 170 рублей (в пачке 25 штук). Эмульсия обойдется дороже — рублей в 300 (1 баночка вмещает 100 мл).

Отличие эмульсии только в том, что она обладает более мягким действием, вследствие чего ее можно давать даже совсем маленьким деткам.

Таблетки подходят взрослым и малышам от 6 лет. Эспумизан действует непосредственно в самом кишечнике: "связывает" накопившиеся в нем газы и мягко выводит их из организма. Вздутие проходит очень быстро.

Чем снять вздутие живота

Хилак-форте

Хилак-форте — прекрасное средство от вздутия живота, борьбы с дисбактериозом и другими проблемами кишечника. Он производится другой немецкой компанией — Merckle — в виде прозрачного раствора, который нужно отмерять по капелькам. Бутылочка на 30 мл обойдется где-то в 120 рублей.

В состав Хилак-форте входят различные органические кислоты, которые способствуют росту в кишечнике популяции полезных микроорганизмов, благодаря чему существенно улучшается его микрофлора.

В аннотации к лекарству указано, сколько капель нужно использовать при единоразовом применении. Средство нужно запивать водой. Ни в коем случае не молоком!

Чем снять вздутие живота

Смекта

Чуть дороже обойдется Смекта, препарат французского производства. Упаковка на 30 пакетиков будет стоить приблизительно рублей 300–350. Действие Смекты полностью основано на натуральных ингредиентах.

Активное вещество — диоктаэдрический смектит — производит исключительно местное действие и в кровь не впитывается. Средство отлично абсорбирует любые вредные вещества и кишечные газы и быстро устраняет вздутие.

Линекс

Линекс — средство от вздутия живота и для нормализации кишечной микрофлоры. Производится словенской компанией. Упаковка стоит 250 рублей. Линекс рекомендуется принимать целым курсом (16 капсул). В нем содержатся необходимые организму бактерии, улучшающие работу кишечника.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Лекарство против ангины
1270

Антибиотики при гнойной ангине у взрослых

Лекарство против ангины Зачастую, при диагнозе «гнойная ангина» доктором назначается такое лечение, в основе которого лежат антибиотики.Выбор антибиотика при…
Асцит
2575

Асцит Брюшной Полости Лечение Народными Средствами

Способы лечения асцита брюшной полости В сопровождение сердечной недостаточности может образовываться асцит брюшной полости, лечение народными средствами…
Эффективные средства от поноса
2261

От Поноса Средства

Эффективные средства от поноса Внезапно начавшаяся диарея всегда застает человека врасплох. О том, какие эффективные и быстродействующие средства можно принять…