Содержание: [Скрыть]

Самые дешевые и эффективные средства от поноса

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Понос - неприятность, которая может случиться в любой момент и по любой причине: что-то не то съели, в кишечнике нарушился нормальный баланс микрофлоры, возникла неожиданная аллергическая реакция и т.п.

Самые дешевые и эффективные средства от поноса

Поэтому дома всегда должны быть дешевые, но при этом эффективные таблетки от поноса (иногда бежать за ними в аптеку просто нет никакой возможности). Какие же из препаратов наиболее действенны и при этом дешевы?

Активированный уголь

Активированный уголь - пожалуй, самые дешевые таблетки от поноса. Цена упаковки - 12-15 рублей. Это лекарство - превосходный адсорбент, который вбирает из окружающей среды (в данном случае кишечника) все вредные вещества: токсины, микроорганизмы и т.д. Уголь связывает и выводит их из организма естественным путем.

Смекта

Смекта

Смекта - дешевое лекарство двойного действия: оно адсорбирует и связывает опасные вещества, которые могли вызвать понос, а также нормализует работу кишечника. Препарат подойдет для лечения диареи самого разного происхождения: будь то аллергического, медикаментозного или инфекционного.

Замечательно подойдет и тем, кто страдает метеоризмом или изжогой. Смекта производится в виде порошка, который нужно растворять в воде. Стоимость одной упаковки - в пределах 15 рублей.

Лоперамид

Лоперамид

В некоторых случаях понос может быть обусловлен раздражением слизистой кишечника. При этом усиливается его моторика и наблюдаются частые позывы к опорожнению. Чтобы остановить понос в этом случае, потребуется препарат, обладающий свойством "притормаживать" такую чрезмерную активность кишечника.


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Кашель мокрый
1989

Кашель с мокротой чем лечить в домашних условиях у взрослого у ребенка

Чем лечить кашель с мокротой Сегодня мы постараемся ответить на вопрос: кашель с мокротой, чем лечить в домашних условиях у взрослого и у ребенка? Чем…
Изображение по умолчанию
1541

Запись На Прием В Женскую Консультацию Через Интернет

О важности регулярных визитов к геникологу В последнее время современной женщине очень трудно следить за своим репродуктивным здоровьем из-за напряженного…
Гайморит
1153

Лечение Гайморита Народными Средствами В Домашних Условиях

Народные рецепты для лечения гайморита Гайморит представляет собой воспаление околоносовой пазухи, которое сопровождается заложенным носом и ушами, головными и…