Содержание: [Скрыть]

Понос при беременности

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Беременность – это не только радостные эмоции и приятное ожидание в появлении чуда, но и масса неприятных сюрпризов, которые связаны с гормональной перестройкой организма и ослабленным иммунитетом.

Понос во время беременности

Одной из таких неприятностей является понос во время беременности. Чтобы эффективно и быстро справиться ним, вам понадобиться ниже представленная информация.

Симптоматика поноса у беременных

Прежде, чем приступить к непосредственному лечению поноса, нужно разобраться в причинах его появления.

Так, среди факторов, которые могут способствовать расстройству и появлению поноса, являются:

  • стрессы и депрессия;
  • неправильное питание;
  • отравление;
  • попадание вирусов;
  • заболевания кишечника.

Сопровождающими симптомами поноса могут быть рвота, тошнота, болезненные ощущения в области живота, озноб, общая слабость, повышенная температура, головная боль.

Понос не несет никакой угрозы плоду, если он имеет недлительный характер, не выделяются каловые массы с кровью, слизью или черного цвета.

Если же появились такие симптомы, то посетить врача обязательно. Возможно, у беременной женщины открылось кровотечение или обострилась хроническая язва.

Симптоматика поноса у беременных

Лечение поноса у беременных женщин

Как уже упоминалось, прежде всего, нужно разобраться в причинах. Идеальный вариант – это визит к врачу, но и в домашних условиях можно быстро справиться с этой болезнью без вреда для здоровья матери и будущего ребенка.

Так, среди лекарственных препаратов беременным можно употреблять смекту, активированный уголь, регидрон, энтергосгель.

Среди народных средств против поноса нужно выбирать только проверенные на себе ранее. Например, очень эффективным, и практически подходящим для всех беременных, средством является разведенная ложечка крахмала в теплой кипяченой воде.

Ее нужно выпить маленькими глотками за один раз.

Лечение поноса у беременных женщин

При поносе у беременных также готовят настой из листьев ежевики или земляники. Для этого нужно 50 г листьев следует залить 1 л кипятка и выдержать несколько часов. После этого его можно пить по несколько ложек на протяжении всего дня. Также для настоев при поносе используется кожура граната, листья грецкого ореха.

Очень хорошо сказывается на общем самочувствии беременной женщины кисель из черники. Употребляя его на протяжении дня можно быстро избавиться от поноса.

О пользе рисового отвара сказано очень много. Он защищает стенки кишечника от кислоты, снимает раздражение и способствует формированию каловых масс. Для его приготовления нужно взять 1 чайную ложку риса, и 0,5 л воды и варить их на медленном огне. После этого отвар процедить и пить каждые 3 часа по 50 мл.

При беременности во время поноса очень важно пить много жидкости, чтобы не произошло обезвоживания организма. Лучше отдать предпочтение обычное негазированной воде.

Ни в коем случае не употреблять жаренную и жирную пищу, кисломолочные продукты, мясо, свежие фрукты, соки, кофе, газированные напитки.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Лечение поясницы дома
1330

Болит спина в области поясницы чем лечить: народные средства, медикаменты

Как излечить больную спину Природа возникновения болевых ощущений может быть самой разнообразной, и многие люди начинают задаваться вопросом - когда болит…
Болит внизу паха
5636

Болит Внизу Живота Справа У Женщины Почти В Области Паха

Чем вызваны боли в паху у женщины Острые или невыразительные боли внизу живота справа у женщины почти в области паха, могут явно свидетельствовать о развитии…
Какой спрей от боли в горле выбрать
1493

Спрей от боли в горле при беременности

Какой спрей от боли в горле выбрать Существует множество лечебных препаратов и рецептов народной медицины для снятия болевых ощущений в горле. Однако в…