Содержание: [Скрыть]

Недорогое лекарство от вздутия живота

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Выбор хорошего и недорогого лекарства от вздутия живота становится серьезной задачей для людей, страдающих от проблем с пищеварением. О том, что лучше всего принять при метеоризме, расскажем в статье.

Недорогое лекарство от вздутия живота

Что поможет

Современная фармакология предлагает большое количество лекарств, которые помогают справиться с самыми разными неполадками в работе ЖКТ.

Устранить повышенное газообразование и вздутие живота помогут следующие препараты:

  • Смекта. Данное средство разрешается для употребления даже беременным женщинам, кормящим мамам и маленьким детям. Это относительно недорогое лекарство содержит в составе натуральные компоненты и отлично справляется с вздутием живота и повышенным образованием газов.
  • Мезим. Этот препарат содержит в своем составе пищеварительные ферменты, которых очень часто не хватает в организме человека. Мезим помогает не только для пищеварения, а также лучшего всасывания питательных веществ, но и избавляет от симптомов метеоризма.
  • Линекс. Действие этого лекарства нельзя назвать мгновенным. Но если пропить целый курс этого препарата, можно надолго распрощаться с вздутием живота. Кроме этого, полезные лакто- и бифидобактерии в составе Линекса помогают нормализовать микрофлору кишечника и улучшают общий иммунитет.

Что поможет от вздутия живота

  • Хилак-Форте. Такой недорогой препарат способствует «заселению» кишечника полезными бактериями, а также справляется с газообразованием в животе.
  • Эспумизан. Данное лекарство-пеногаситель помогает вывести естественным путем пузырьки скопившегося газа из кишечника. Препарат в таблетках подойдет взрослым, а в виде жидкой эмульсии – маленьким детям.
  • Активированный уголь. Это самое недорогое лекарство, которое поможет поглотить излишний газ в кишечнике и вывести его из организма. Природный адсорбент практически не имеет побочных эффектов и очень быстро начинает свою работу в ЖКТ.

Народные средства

Помимо аптечных препаратов от вздутия живота, можно самостоятельно приготовить простое натуральное и недорогое лекарство.

Среди самых эффективных средств можно выделить следующие рецепты:

Народные средства от газообразования

  1. Укропная вода. Семена укропа необходимо залить водой, прокипятить, средству нужно дать немного настояться и принимать его небольшими дозами. Отвар укропа можно применять для лечения больных животиков даже самым маленьким деткам.
  2. Сок из картофеля. Из клубней картошки нужно отжать сок, принимать его необходимо в свежем виде по полстакана два раза в день.
  3. Отвар из мяты и фенхеля. Травы нужно соединить с кипятком, оставить настаиваться некоторое время. Приготовленный напиток можно употреблять ежедневно.
  4. Корень имбиря. Этот натуральный продукт можно понемногу употреблять в свежем виде или же размолоть до состояния порошка и добавлять в различные блюда.
  5. Ромашка. Из сушеных цветочков аптечной ромашки можно заварить чай и пить его вместо привычного черного или зеленого чая.

Все эти народные средства быстро устранят вздутие живота, при этом обойдутся человеку совсем недорого.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Язва
1813

Прободная Язва Желудка И Двенадцатиперстной Кишки Симптомы

Что такое прободная язва Одним из тяжелейших и опаснейших заболеваний ЖКТ является прободная язва желудка и двенадцатиперстной кишки. Симптомы такой болезни…
Гинеколог
1790

Тянет Низ Живота При Беременности На Ранних Сроках

Тянущие боли в животе и первые недели беременности Бывает, что беременности сопутствуют периодические боли в области живота. Чаще всего тянет низ живота при…
Врач
2932

Задержка Месячных И Болит Низ Живота

Всегда ли задержка месячных означает беременность Для большинства женщин задержка месячных и боли внизу живота - симптомы, которые говорят о возможной…