Содержание: [Скрыть]

Почему на море у ребенка рвота и понос

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Семейный отдых на морском курорте - это огромное количество положительных эмоций, свежие фрукты и заряд бодрости на целый год. Но бывает, что по прошествии нескольких безмятежных дней, непонятно откуда взявшиеся рвота и понос у ребенка во время отдыха на море, омрачают жизнь.

Почему на море у ребенка рвота и понос

Несмотря на кажущуюся чистоту морской воды, в ней может находиться огромное число болезнетворных микробов.

При попадании в организм ребенка, они способны спровоцировать возникновение рвоты и поноса.

Продающиеся на южных рынках фрукты, так же могут быть источником кишечной инфекции, если ребенок будет употреблять их в немытом виде.

Если диарею и тошноту спровоцировали бактерии

Немытые фрукты, контакт с чужими детьми, проглатывание морской воды, игрушки в общей песочнице - это потенциальные источника заражения бактериальной инфекцией при отдыхе на море.

Обычно тошнота и рвота начинается в течении нескольких часов после проникновения бактерий в организм ребенка, а следом за ней начинается и понос.

В случаях, когда ребенок остается достаточно активным, нет сильного жара, не появились кожные изменения, все мероприятия по оказанию помощи сводятся к обильному питью и соблюдению режима питания.

Если диарею и тошноту спровоцировали бактерии

Если маленький человек отказывается от еды, то не следует пытаться насильно накормить его.

При поносе и рвоте лучше всего не кормить ребенка в течение первых суток, а давать ягодные соки и морсы. Обычно все симптомы проходят самостоятельно в течении одного-двух дней.

Попал кишечный вирус

При развитии в кишечнике у ребенка вирусной инфекции, практически сразу у него поднимается высокая температура.

Если ребенка начинает мучить сильная рвота, которая не приносит облегчения, понос, жар, немедленно следует обратиться к врачу. Без назначения специальных медикаментов, быстро справиться с вирусами в кишечнике у детей не получится.

Не нужно самостоятельно давать жаропонижающие медикаменты, даже если на упаковке присутствует надпись "детский". Неконтролируемый прием данных препаратов нанесет серьезный вред ребенку, и состояние его только ухудшится.

Профилактика диареи и тошноты на морском курорте

Так же, как и при бактериальном происхождении, понос и рвота сильно обезвоживает организм ребенка, поэтому нужно обеспечить малыша большим количеством питья.

Профилактика диареи и тошноты на морском курорте

Перед поездкой на море с детьми, родителям необходимо позаботится о предупреждении кишечных болезней.

Чтобы выяснить, какие мероприятия лучше выполнить, необходимо обратиться к своему педиатру, который порекомендует, какие средства будут самые эффективные и предотвратят развитию попавших в организм ребенка бактерий и вирусов.

Так же врач посоветует и иммуномодуляторы, которые подготовят защитные силы ребенка к возможным атакам инфекции.

Находясь на море, родителям необходимо следить за чистотой фруктов и овощей, которые входят в рацион маленького человека.

Так же необходимо контролировать чистоту рук у малыша перед тем, как он сядет за обеденный стол. При купании стараться не допустить проглатывания малышом морской воды.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Молочные Зубы У Детей Схема Выпадения
2736

Молочные Зубы У Детей: Схема Выпадения

Очередность выпадения молочных зубов Наши детки - это самое драгоценное, что у нас есть, поэтому любые знания, касающиеся их здоровья, нам не помешают.…
Рожа
3383

Лечение Рожистого Воспаления Ноги В Домашних Условиях

Лечение рожистого воспаления ноги не выходя из дома Рожа – инфекционное заболевание, возбудителем которого является стрептококк группы A. Проявляется в виде…
Сердце
1207

Сердечная Недостаточность: Симптомы Лечение Народными Средствами

Народная медицина - помощь в лечении сердечной недостаточности Как вылечить болезнь, которая поражает самую важную мышцу в организме человека — сердце? Лечение…