Содержание: [Скрыть]

Из-за чего у ребенка при поносе повышается температура

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Заболевший малыш всегда вызывает огромное беспокойство у его родителей. Особое волнение появляется при возникновении рвоты и поноса у ребенка с температурой.

Из-за чего у ребенка при поносе повышается температура

 

Эти симптомы говорят о развитии, довольно таки серьезного заболевания в детском организме. Поэтому вызов педиатра либо скорой помощи в данной ситуации обязателен.

Причины симптомов

Рвота, понос и температура у ребенка, в большинстве случаев, появляются по причине развития кишечной инфекции. Данное заболевание, практически, всегда сопровождается(кроме рвоты, поноса, температуры) болям в районе живота.

Однако возможны и другие причины.

  • Неправильное питание. Рацион ребенка состоит из продуктов, которые ему еще тяжело "переработать".
  • Отравление. Просроченная или некачественная еда.
  • Болезни внутренних органов - поджелудочная железа, желчный пузырь, печень.
  • Аллергия. Причиной подобной реакции могут быть определенные медикаменты, продукты, шерсть животных и т.д. Чаще всего это продукты, а точнее молоко.
  • Ацетонемический синдром. Современная детская патология, источником которой является образование в крови соединений кетоновой структуры(ацетон). Первичными признаками недуга являются повышенная температура и понос. Далее начинается рвота. Сопровождается сильным запахом ацетона изо рта.

Причины симптомов

  • Отравление угарным газом. Диагноз встречается не так часто, как другие выше перечисленные. Однако не стоит преуменьшать губительное воздействие угарного газа на детский организм. Ребенок может провести пару часов в местах большой концентрации газа, например автомобильный туннель, и этого будет достаточно для отравления.

В некоторых случаях рвота и понос могут стать следствием высокой температуры, которая имеет отношение к обычной простуде, излечимой в домашних условиях.

Как помочь малышу

Квалифицированную помощь может оказать только доктор. Но, до его приезда, родители могут помочь своему ребенку.

Важно знать, что при поносе и рвоте у малыша происходит стремительная потеря жидкости. 6-8 часов частого проявления таких симптомов может привести к критическому состоянию здоровья ребенка.

Как помочь малышу при поносе с температурой

 

Поэтому очень важно восполнять потерю жидкости. Это может быть чай, компот или специальные медицинские растворы.

Чего делать нельзя

Некоторые родители пытаются проводить самолечение без определения источника поноса, рвоты и температуры. Однако детский организм не достаточно крепок и любые "промахи" в лечении способны привести к плохим последствиям.

Без рекомендаций педиатра, при появлении рвоты, поноса и температуры, ребенку самостоятельно запрещено давать:

  • антибиотики;
  • ферментные препараты;
  • раствор марганца;
  • различные лекарства, поскольку они способны повлиять на симптомы и помешать врачу правильно поставить диагноз.

Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Колит в животе
7154

Колит Слева Внизу Живота При Беременности

Колющие боли в животе у беременных Беременные женщины в области живота могут чувствовать разные болевые ощущения, например, у женщин иногда колит слева внизу…
Болит живот
2393

Почему Болит Низ Живота При Беременности На Ранних Сроках

Какие боли в животе на ранних сроках говорят об угрозе плоду Что сигнализирует об угрозе плоду на ранних сроках беременности? Многие женщины вначале…
Боль в кишечнике
1516

Атония Кишечника Симптомы И Лечение

Что такое атония кишечника Кишечник состоит из гладких мышц, которые, сокращаясь, постепенно продвигают пищу от верхних его отделов, к нижним. При нарушении…