Содержание: [Скрыть]

Самое быстродействующее средство от запора

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Запор вещь малоприятная, кто с ним сталкивался, уже знает, что предпринять в таком случае, ну а если запор случился впервые, что сделать, чтобы быстрее избавиться от малоприятных ощущений? Есть множество быстродействующих средств от запора! Но для начала стоит прояснить, что вообще такое запор.

Самое быстродействующее средство от запора

Причины возникновения

Запор – это отсутствие испражнений на протяжении двух-трех суток.

Если разобраться, то причин запора не так уж и много, вот самые основные:

  • неправильное питание, а именно еда всухомятку, фаст-фуды и т.д.;
  • малое употребление жидкости на протяжении дня;
  • малоподвижный образ жизни, сидячая работа;
  • заболевания желудочно-кишечного тракта (гастрит, панкреатит, колит и т.п.);
  • стрессовые состояния.

Конечно, бывают случаи, когда запор может возникнуть в силу индивидуальных особенностей организма человека. Не стоит сразу паниковать и бежать ставить клизму, чтобы очистить кишечник. Достаточно будет прибегнуть к проверенным методам и препаратам.

Как бороться?

Для начала, чтобы избавиться от запора стоит попробовать старые проверенные быстродействующие средства из натуральных продуктов.

Съесть, например, вареную свеклу с подсолнечным маслом, или выпить черносливового компота, или выпить свежего кефира (кефир необходимо покупать 1-2 дня от даты выпуска не больше тогда он слабит, если ему уже больше 2 дней у него обратное действие).

Дюфалак

Если по прошествии 6-8 часов ничего не произошло и запор остался, тогда стоит сходить в аптеку. Но стоит заметить, что любое употребление препаратов должно происходить только после консультации врача.

В аптеке можно приобрести одно из следующих быстродействующих средств от запора:

  • мягкие жевательные таблетки с разными вкусами «Фитолакс» или «Капли В. Огаркова форте №5» с экстрактом – это мягкие слабительные.
  • препараты, в составе которых находится лактулоза «Дюфалак», «Нормазе». Лактулоза помогает размягчиться испражнениям и способствует восстановлению нормальной микрофлоры кишечника.
  • ректальные свечи с глицерином – безопасный и эффективный метод, разрешен даже беременным и детям.
  • микроклизма «Норгалакс» - эффективность 100%, через 10 минут наступает опорожнение кишечника, часто используется перед родами и операциями.

Все эти средства действуют очень мягко, не нанося ущерба кишечнику и здоровью в целом. Помогают как при хронических запорах, так и внезапных.

Клизмы при запоре

Однако перед применением любого препарата сначала ознакомьтесь с инструкцией, т.к. некоторые из столь быстродействующих средств имеют противопоказания и побочные эффекты.

Ударим тяжелым!

В случае если мягкое слабительное не подействовало, то посоветовавшись с врачом, вы можете приобрести другие быстродействующие средства от запора из следующих препаратов:

  • магния сульфат относится к быстродействующим дешевым препаратам;
  • свечи и таблетки бисакодила;
  • препараты натрия сульфата: «Гуталакс», «Регулакс» и др.

Но сильные слабительные средства лучше принимать только в крайних случаях и только по показаниям лечащего врача.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Зуд
2750

Причины Зуда В Интимной Зоне У Женщин

Причина зуда в интимной зоне у женщин Для любой нормальной женщины интимная зона является тем местом, за которым нужен постоянный и правильный уход. Поэтому…
Геморрой
5297

Почему Чешется Геморрой: Что Делать И Как Лечить

Чешется геморрой Когда у человека чешется геморрой, это может быть спровоцировано различными причинами. Из этой статьи вы узнаете, почему геморроидальный узел…
Сильная боль
1746

Сильная Боль В Желудке Что Делать

Почему в желудке возникают сильные боли Боль в желудке – одна из самих неприятных, она может быть сильной и режущей или слабой и ноющей. Если со слабой можно…