Содержание: [Скрыть]

Как быстро вылечить запор

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Мягкое и безопасное средство от запора, которое поможет в домашних условиях быстро справиться с недугом, находится на каждой кухне. Это обыкновенное растительное масло, причем любое, подсолнечное, оливковое, кукурузное или соевое.

Как быстро вылечить запор

Все эти природные слабительные средства, выпитые пациентом, очень быстро размягчат кал и ускорят опорожнение. Для положительного эффекта достаточно пары столовых ложек, если рекомендации превысить, то эффект будет противоположным — у человека возникнет диарея!

Раскрасить рацион красными цветами

Более медленными, но не менее эффективными, являются блюда с добавлением растительных масел. Например салаты из свежих овощей или каши, заправленные не сливочным маслом, а именно растительным аналогом животных жиров.

Идеальным вариантом станет привычный винегрет, там и масло есть и столовая красная свекла, которая смягчает кал, улучшает моторику кишечника и обогащает кровь гемоглобином. Быстрее справиться с запором только клизма!

Безопасное средство от запора — яблоки

Природное слабительное

Еще одно безопасное средство от запора — это яблоки. Не важно в каком виде, в свежем или в компоте, в запеченной курице или в сладком пироге, эти фрукты снабжают кишечник клетчаткой, отсутствие которой вызывает запор.

Полезные продукты вместо вредных препаратов!

Привычные продукты, которые находятся на любой кухне, гораздо лучше и мягче воздействуют на запор чем медицинские препараты с массой побочных эффектов. К тому же здоровая еда постоянно добавляет организму полезные витамины, микроэлементы и минералы, без которых он не может полноценно существовать и функционировать в полную силу.

 Компот из сухофруктов вместо колы

Опровержение распространенного мифа

Информация о том что жирная пища способствует свободному опорожнению абсолютно не верна. Например жирное мясо в сочетании с белым хлебом, только усугубляет ситуацию.

А размягчение стула таким способом произойдет лишь при переедании, что вызовет диарею, а понос промоет желудок и кишечник, заберет всю полезную микрофлору, что снова будет способствовать нарушению пищеварения и запорам.

Так возникает замкнутый круг с переходом заболевания в постоянный режим.

Правильное питание и активный отдых

Активный отдых ускорит опорожнение! Бег, игры в мяч, фитнес или веселые танцы, заставят кишечник усилить моторику, что ускорит и облегчит прохождение кала.

Активный отдых ускорит опорожнение

Запор редко посещает людей, которые занимаются спортом, просто часто гуляют, катаются на велосипеде. Запор — это проблема малоподвижного образа жизни с перебоями в питании, с поздними ужинами, с отсутствием завтрака...

Откажитесь от белого хлеба, замените его булками из муки грубого помола. Обогатите свой рацион свежими фруктами и овощами.

Не игнорируйте горячие и жидкие блюда, не заменяйте их жирной свиной отбивной или привокзальной шаурмой. Заставьте себя пить компот из сухофруктов вместо колы!

Повседневные домашние условия с привычным набором продуктов помогут быстро справиться с запором без медицинских рецептов и больничной химии!

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Лающий кашель у ребенка без температуры: как лечить
1466

Лающий Кашель У Ребенка Без Температуры: Как Лечить

Если нет температуры но держится кашель. Как лечить? Многие родители сталкиваются с тем, что замечают лающий кашель у ребенка без температуры: как лечить этот…
Изображение по умолчанию
932

Запись Ко Врачу На Прием

Как быстро и удобно попасть на прием к доктору Всем известно, насколько важно вовремя обращаться к врачам – как для получения медицинской помощи, так и для…
Желудок
2004

Эрозия Желудка Лечение

Как самостоятельно распознать эрозию желудка Болезней желудочно-кишечного тракта – необычайно много. Например, эрозия желудка. Что это за болезнь и как ее…