Содержание: [Скрыть]

Средства от поноса для взрослых

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Понос представляет собой сложное расстройство желудка, которое характеризуется опорожнением кишечника в виде жидкого кала (возможно со следами крови). Это заболевание может возникнуть внезапно, чаще всего в связи с неправильным питанием.

Лечение поноса бабушкиными рецептами

Поэтому ниже вам предложены средства от поноса взрослым в домашних условиях. Они помогут быстро преодолеть это состояние, не нарушая привычный образ жизни.

Лечение поноса бабушкиными рецептами

В домашних условиях с поносом справиться нетрудно. Для этого используют каши, настои, отвары, употребляют в пищу определенные продукты.

  • Быстрое и эффективное средство для взрослых, которое поможет справиться с поносом – это пшенная каша. Для этого нужно сварить на воде стакан такой каши, не добавляя соль, и скушать ее за два приема.
  • Еще одна полезная кашка – это измельченная и залитая кипятком морковь. Ее нужно есть по несколько ложек 4 раза в сутки, пока понос не пройдет.
  • Если вы наблюдаете у себя понос с кровью, то поможет полынь.

Нужно взять веточку этого растения, помыть и медленно пережевывая, высосать из него сок. После этого траву выплюнуть. Несколько таких процедур и вы забудете о дискомфорте.

В качестве средства от поноса используется корень кровохлебки

  • Еще в качестве средства от поноса используется корень кровохлебки или трава змееголовника. Для этого необходимо положить пластами это растение в литровую банку и залить кипятком. После этого дать возможность настояться и пить сколько угодно. Дозировки этого отвара нет.

Также отвар кровохлебки можно использовать для клизм.

  • С древних времен для лечения этого заболевания у взрослых используются куриные желудки. Их нужно помыть, снять пленку, высушить, измельчить до состояния муки и есть по одной десертной ложке, запивая водой.
  • Еще в народе используется рецепт из водки и соли. Необходимо 1/3 маленькой ложечки соли развести в 80 мл водки и выпить. Понос прекращается практически моментально.
  • Также на голодный желудок модно съесть 5 горошин черного перца и запить их водой.
  • Против поноса готовят настойку из грецких орехов. Нужно взять 300 г перегородок между зернами и залить из 250 мл спирта, после чего выдержать на протяжении 3 дней.

С древних времен для лечения поноса у взрослых используются куриные желудки

Употреблять этот настой нужно несколько раз в сутки по 5-10 капель, разводя их в стакане теплой воды.

  • Также можно приготовить следующий сбор из корня ревеня, зверобоя, шалфея и бессмертника в соотношении 1:2:2:4. Из этой смеси взять 2 ложки и залить их 1 стаканом кипятка. Выпить этот отвар за день в три приема. Обычно понос проходит. Такой же сбор можно приготовить из бессмертника и зверобоя.
  • Еще одно средство в домашних условиях – это отвар из семян укропа. Для его берут половину десертной ложки семян, заливают их 1 стаканом молока и кипятят несколько минут. После этого его охлаждают и выпивают за 2 приема.

Стоит знать, что после того, как симптомы поноса прошли, нужно сразу прекратить лечение, так как может последовать обратный эффект в виде запора. Также важно восполнить потерю жидкости, поэтому при поносе следует пить больше обычной воды.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Красные зудящие точки: как лечить
4959

Сыпь На Руках В Виде Красных Точек Чешется

Красные зудящие точки: как лечить Каждый человек хоть однажды наблюдал сыпь на руках в виде красных точек, которая чешется. Она может появиться вследствие…
Боль
1347

Лечение Холецистита Народными Средствами: Самые Эффективные

Холецистит: лечение в домашних условиях Холецистит представляет собой воспаление желчного пузыря. Этому заболеванию чаще подвергаются женщины, но иногда и у…
Пах
7232

Покраснение И Зуд В Интимной Зоне У Женщин Лечение Фото

Чем лечить, если покраснело и зудит в паху Дискомфорт в интимной зоне является реакцией кожных покровов на определенные раздражители. На фото у женщин такие…